Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2020, 18:06   #10398
Thorgal
Мичман
 
Аватар для Thorgal
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 433
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Пиратская Сага

Цитата:
Сообщение от De$perado Посмотреть сообщение
Новогодний подарок всем преданным фанатам игры «Корсары: Каждому свое!» - статья о том,
как оставить в команде всех 3-х героинь квеста «Пиратская Сага».
Как оставить 3-х героинь в команде мне не очень интересно, а вот как заскринить ГГ в анфас внутри игры это тема. Подскажите пожалуйста.

Второй раз начал проходить Сагу. Я так понял, что на поиски Румбы отпущено всего 5 игровых суток. После чего Сага провалена. Я потратил сегодня 4 часа реального времени, что бы успеть к Антигуа вовремя. То есть вдоль Ямайки строго по тактической с прыжками. Потом сливаю ветер в сторону Гваделупы и иду опять по тактической пока Ямайка не скрывается за горизонтом. В результате трачу сутки. Потом приходится выходить на глобалку. Потому, что, как я эксперементально выяснил плавать по тактической можно лишь в видимости каких-либо островов. Если ни одного острова не видно, корабль стоит на месте. То есть он плывет, но если выйти на глобалку обнаруживаешь, что ты все время стоял на месте. Сколько бы реального времени не потратил.
Выйдя на глобалку я обнаружил, что попутный ветер внезапно переквалифицировался во встречный. После пяти попыток перепройти этот кусок пути ничего не поменялось. Попутный становился встречным всегда. Далее я теряю два дня пытаясь зацепиться быстрым переходом за Гваделупу. Оттуда по тактической, слив нужный ветер иду до Антигуа. Еще сутки. Упершись бушпритом в Антигуа выхожу на глобалку и обнаруживаю себя в полусутках пути от острова. В общем на исходе последних суток кое-как засекаю цель. Однако перейти к ней быстрым переходом разумеется невозможно. Пришлось искать ее поглядывая на часы. Еле-еле успел навязать бой за час до окончания сорока... Уфф...

Господа Блэкмарки или как вас там, поименно... Если уж вы вводите в уравнение квеста такую переменную как погода, делайте допуски по времени шире. Скажем не пять суток, а десять. Пусть уж Донован потрахает эту Румбу на пять дней подольше. От нее не убудет. И на квесте это ни коим образом не скажется, в отличие от моего артериального давления. Я уже не юноша, испытывать такие стрессы.
Thorgal вне форума Ответить с цитированием