Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 07:51   #472
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 270
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Количество экипажа скриптово ополовиневается в независимости от реальных потерь когда в трюме нет достаточно оружия или лекарств.
Спасибо за совет, стараюсь не забывать о таком полезном грузе как "оружие" и "лекарства". В некоторых темах читал, что именно их нехватка давала подобные результаты. В данном случае этого добра хватает.
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Береги своих матросов. Чем их больше поляжет, тем меньше будет экипажа на корабле. Для примера, перед высадкой у меня на шлюпе 65 тел; если в бою убивают 1 моего матроса, экипаж становится уже 55. Там желательно побыстрее выпилить стрелков и офицера, солдаты особой опасности не представляют.
А вот это похоже ближе к искомой причине, ибо у меня несколько вражеских мушкетёров убежало в море и оттуда безнаказано шотила моих матросов. Пока до них добрался - время прошло. Вот оно откуда ноги растут.
P.S. после боя минимального экипажа на шлюп+2торговые шхуны не хватило, пришлось бегать зайцем в ближайший испанский город: сбагривать шхуны (хотел пересесть на шхуну, но уж больно мерзкие характеристики вышли, да и поломал я их нещадно)
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием