Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 12:44   #1
Artemus
Матрос
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 39
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
Сообщение Разговор о семье...

Здравствуйте, сегодня я бы хотел с вами обсудить тему, которая в последнее время меня сильно озаботила. Тема эта - "Воспитание семейных ценностей".
Мысли мои вышли к этому через просмотр нескольких телепередач о распространении и популяризации содомии (педерастии). В последнее время все больше пытаются заострить внимание на этой теме, но в таком контексте, что кажется что содомия появилась просто из неоткуда, что это веянье моды и признак свободы выбора отношений и т. д. Я же предлагаю взглянуть на эту проблему гораздо глубже и понять истинные причины происходящего или хотя бы приблизиться к понимаю необходимых действий по разрешению проблемы.
Изучая данный вопрос я все больше углублялся в конкретные ситуации, интересовался конкретным положением дел конкретного содомита, его положением в обществе, кругом общения и самое главное отношениям внутри семьи. И как показали мои наблюдения первичные симптомы исходят не извне (мода, пропаганда), а из положения дел в семье. В 8 из 10 рассмотренных мною ситуаций имело место банальная изолированность детей от родителей, притом что неполной семьей была лишь одна и ни одна из них не могла быть признана неблагополучной по материальному признаку. То есть главной причиной я считаю именно нежелание воспитывать своих детей. Причин этому можно выискивать долго (это и усталость, и нехватка времени, и т. д.), но факт остается фактом: наше молодое поколение осталось по большому счету без воспитания. И если основные принципы общественной морали худо-бедно еще насаждаются, то о морали семейной вообще напрочь забыто. Когда я разговариваю с молодыми и даже не очень родителями я частенько на свой вопрос об объяснении ребенку принципов семьи вижу или недоуменные возгласы ("Рано!", "Сам разберется!") или попросту потупленный взор. И что же остается делать в данной ситуации ребенку которому в период взросления пора уже понемногу начинать играть в семью: заводить первые отношения, имитировать семейные взаимоотношения. А ответ напрашивается сам собой: брать недополученную информацию из других источников. И вот тут то и выходят на первый план агитаторы разгульного образа жизни, свободы отношений и т. д. И наши дети вместо того чтобы строить отношения по классической (и единственно правильной) программе выбирают непродолжительные связи без всяческих обязательств, а уж это вообще зараза которая распростроняется с немыслимой скоростью. Стоит "зараженному" вступить в связь с приверженцем классического воспитания и шанс того что ранее абсолютно нормальный ребенок пойдет во все тяжкие очень велик. Вспомните например сколько раньше было семей вышедших из одной школы, а то и с 1 класса вместе. А сейчас? Редкие отношения длятся больше полугода, частенько заканчиваются после первой же ночи. Из-за этого семьи образуются то "по залету", то по сиюминутному желанию. А так как не подкреплены эти семьи осознанием понятия "СЕМЬЯ" разваливаются с той же легкостью. Как легко в наше время стали разводится. Не вынес мусор - развод, не сварила суп - развод... А вот в семье моих родителей такого слова просто не было! Ну не понятно было как вообще можно развестись, как непонятно как можно развестись с матерью. И мне кажется что тут все просто: мать не научила дочь как быть женой, отец сына как быть мужем и они оба не показали как быть вместе, быть единым целым, быть СЕМЬЕЙ!


p.s. Хотел вот написать статью, но таланта все же нет... Ну давайте хоть обсудим... Кто что думает по этому поводу.
Artemus вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (15.11.2013), Шепот (15.11.2013)
Реклама