Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 19:32   #16
Zebulon
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Zebulon
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,246
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 110
По умолчанию Ответ: Тайна острова.

Уже лучше, читать стало гораздо интересней, но все же есть несколько недочетов.

Я стоял на берегу и смотрел на море, я погрузился в воспоминания.
Можно избежать повтора, использовав деепричастный оборот. Я стоял на берегу и смотрел на море, погрузившись в свои воспоминания

Бриг выходит из гавани, на борту корабля находятся сто восемьдесят семь моряков, в трюме судна лежит пятьсот центнеров сахара.
Здесь лучше написать так. Но не смотря на все мои мысли, бриг вышел из гавани. На его борту находилось сто восемьдесят семь моряков, а в трюме лежало пятьсот центнеров сахара.

Я уже понял, кто был этот второй, что же делать? Бежать, но они увидят меня, это конец.
-Вот он. – крикнул один из разбойников.
Я бросился бежать, постоянно спотыкаясь об корни деревьев, но куда бежать, всё равно разбойники найдут меня, но что им нужно?
Я бежал по побережью, вдруг из леса вышел ещё один отряд разбойников, это конец, подумал я, но может быть попытаться переплыть бухту.
Опять повтор.

Море было спокойным, светило солнце, я был уже недалеко от берега, если бы на море были бы большие волны, я бы утонул.
Лучше так. Море было спокойным, светило солнце, я был уже недалеко от берега. Мне повезло, что на море не было больших волн, иначе я бы утонул.

Вдруг я услышал шаги, это разбойники, но я уже не мог бежать, конец, но сколько раз я уже произносил это слово, я ещё жив.
-Он мёртв – сказал один из разбойников.
Эти негодяи ушли в джунгли.
Здесь нужно показать, что сейчас происходит с главниым героем.
Вдруг я услышал шаги, это разбойники, но я уже не мог бежать, конец, но сколько раз я уже произносил это слово?. Я ещё жив. Но в этой ситуации я уже ни на что не мог повлиять.От мысли, что сейчас они меня убьют, мое сердце сжалось. Но при этом я отчетдиво слышал каждый его стук, это напоминало мне барабанную дробь.
-Он мёртв – сказал один из разбойников.
Эти негодяи ушли в джунгли.
Я еще несколько минут пролежал на берегу, не веря в то, что я остался жив.

В целом хорошо. Главное, это больше деталей и чтоб не было резких переходов от одного действия к другому.
__________________


Нож на помощь пистолету-
Славный выдался денек!
Пушка сломит их упрямство,
Путь расчистит нам клинок.

Zebulon вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (27.06.2010)