Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 04:08   #65
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Военная авиация

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
А так все как было.
Я говорил про Северо-восток. Ну, там Чукотка, Магадан, Камчатка...
На счет Камчатки врать не буду-не знаю. В ЧАО было 3 аэродрома. (Пивек, Анадырь и Билибино.) В МО-4 (Сокол, Сусуман, Сеймчан и еще какой-то..не помню)В СССР любой аэродром был стратегическим объектом. А значит и средства защиты-как минимум станция обнаружения. На данный момент, в МО действует только 2 аэродрома-Сокол и построенный канаками Купол (или Кулон-чета на память я туговат стал)) В советские годы над Сусуманом замечали, иногда, силуэты не гражданского ла. Сейчас же, со слов одного моего друга, видели тока возле ангара в Соколе какую то боевую машину. Но не в небе. При Союзе в Магадане находилась станция слежения, видящая все, что летает над упомянутой мною частью страны. Сейчас-останки этих сооружений свободно разваливаются от погоды и действий мародеров. Из военных частей остались только погранцы в самом Магадане, которые все время хотят сократить.И связисты, которые там нужны для обеспечения связи во время выборов и работают на оборудовании, купленном в США (это уже со слов военнослужащего-связиста, который там служил) Хотя, если амеры от туда нападут, то ктонить и позвонит по сотовому-предупредит пилотов Карелии, чтоб те успели выспаться, чаю попить и набрать высоту))
Я, конечно, понимаю, что было бы глупо оставлять такие обширные территории совсем без присмотра и где-то в тундре должен быть спрятан секретный объект с ракетами, самолетами, танками и инфроструктурой... но в нашей стране возможно все.

Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
Sam,
система СТЕЛС которую так боготворят амеры на деле не отрабатывает тех усились которые затратили на её создание
почитай посты выше- бытует версия что это наша идея но мы мол отказались- не буду утверждать но
факт есть факт- все старые РЛС засекают все стелсы на раз два
тут не чего спорить
Это еще со студенческой парты помню. Да, в союзе придумали концепцию самолета-невидимки.А именно-те формы, что позволяют рассеивать сигнал. Такой самолет обладал очень слабыми характеристиками-аэродинамика подводила, хотя и позвоявшими подкрасться к врагу. Но, в силу отставания от США по основным характеристикам самолетов фронтовой авиации, убеждений командования и политических верхушек, а также(как всегда) дефицита бюджета-все эти наработки остались на бумаге. Зато мы получили Су-27 и МиГ-29. После развала СССР, чел, который все это придумал, продал амерам эту технологию. Они ее доработали+применили поглощающее покрытие. Так появился "Стэлс" После операции "быря в пустыне", разработчик во всеуслышанье рассказал как эту систему нейтрализовать. И только после этого сбили самолет в Югославии. Так какже?
Поглащающее покрытие "стелс" видимо в метровом диапозоне-это правда. Но. Кроме него, самое главное-форма самолета, позволяющая рассеивать направленный сигнал РЛС. И тут уже пофиг в каком диапозоне она работает(хотя, вот про метровый диапазон я так до конца и не понял). С борта вы его не увидите. Его видно с земли
Цитата:
Сообщение от .Капер. Посмотреть сообщение
факт есть факт- все старые РЛС засекают все стелсы на раз два
тут не чего спорить
Как выглядит рлс, засекшая Стелс - передающая антенна(это раз) и приемная антенна в виде намотаной проволоки на протяженности в несколько сот метров(это два). Если говорить о бортовых РЛС-сами понимаете. Здесь Стелс себя оправдывает. Как я уже и говорил, если нет наземной станции-шансов быть увиденным у стелса очень мало.


А ктонить ченить слышал про МиГ-ХХ?

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
было выпущено около 2-х тысях(чуть меньше) крылатых ракет по аэрадромам, авиабазам, их инфраструктуре и ракетным частям. И только 30 самолетовылетов было сделано в этот день. На второй день было выпущено 2347 крылатых ракет по ракетным частям и авиабазам с их инфраструктурой
так а я о чем?
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
после чего было завоевано полное господство в воздухе. (Противодействующей авиации или нет, или она столь незначительна что ее можно не учитывать.
такшта, маневренность никчему им.
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь

Последний раз редактировалось Sam; 07.12.2012 в 03:59.
Sam вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гиеракс (07.12.2012)