Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 19:08   #11
Барон Кристиан
Боцман
 
Аватар для Барон Кристиан
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: ст.мет. Аэропорт.Еще я Овен!
Сообщений: 242
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: "Записки шпиона"

Глава 2.
Поиски пропавших капитанов.
Спойлер:
Ферде долго вглядывался в карту пытаясь понять широты где произошла потасовка с английскими бригами.И спустя пять минут ему пришла мысль.Притом настолько простая,что это могло прийти в голову любому дураку,притом он вспомнил о том как предложил подумать об этом Парте.Те люди которые приходили на корабль никто иной как капитаны которые разыскивали корвет,прорвавшийся чрез их строй.Но было не понятно зачем им сдались эти поиски.
Мысли кружились в голове Ферде.У него даже немного закружилась голова.Он понимал,что они ищут важное.Но не понимал зачем.Вскоре Ферде сел на диван и задремал в стремлени познать истину.
Тем временем на борту корабля творился хаос.Спустя пять минут после того как Ферде заснул в своей каюте на палубу вошел патруль и шести солдат и странным капитаном.Он был странен одеждой так как он была английская.Это выдавало его принадлежность но никто не придал этому значения.Капитан патруля подошел к Парте,стоящему около штурвала,и спросил по-французки с английским акцентом,-"Это фрегат "Имбесиль".
-Да месье,точнее теперь он называеться не так-,ответил Парте.
-В таком случае пройдемте на мой корабль и он показал на горизонт где виднелись очертания корабля-,сказал капитан и приказал солдатам спустить шлюпку.
-Постойте месье!Это не ваш корабль!И корабль ваш слишком далеко!А теперь уходите!А в крайнем случае идите к капитану судна,он в своей каюте-,сказав это Парте приказал матросам надраить палубу и пошел в трюм.
-Не так быстро!-,капитан обнажил шпагу и уткнул её в спину Парте.Сейчас вы пойдёте со мной.
Парте это сначала шокировало,а потом настолько разозлило,что он резко развернувшись,достав пистоль,выстрелил в Капитана и попав ему в плечо,он воскрикнул,-"К бою команда!"
В ответ капитан отскочил назад и невзрирая на боль попытался покинуть палубу в то время как команда начала сражаться с солдатами.
-Бросте все!Уходим!-,вскрикнул Капитан и уже спускался по трапу как прогремел мушкетный выстрел.Это был Ферде,стоявший около двери в свою каюту.Он сжимал в руках мушкет и оскаленно глядел на происходящее.На палубе воцарилась тишина.Все замерли и только капитан завывая упал на колени и огляшувшись назад сказал,-"Это ещё не конец.Я..я не единственный пропавший капитан!".Сказав это,капитан замертво упал на трап,пуля попала ему в спину и пробила насквось.
-Взять их!-,сказал озлоблено Парте и обножив клинок подошел к Ферде.
Солдаты послушно бросили оружие.матросы начали их связывать.
-Пропавшие капитаны?!Неужели так просто?!-,прокричал Ферде неожиданно засмеявшись.Он вспомнил историю в которой говорили будто появились капитаны-братья которые располагали фрагментами карт составленными первыми авантюристами.На которых были нанесены места индейских захоронений где присутствовали горы золота.Эти капитаны сплотили свои силы ради цели заполучить эти сокровища.Пока один из них не решил уйти забрав свой фрагмент карты.С тех пор капитаны искали удобного случая чтобы напасть на корабль капитана-предателя.
Ферде,осмотрев карманы убитого капитана нешел записку в которой было написано следующее:Сегодня 24 октября 1648 год.Испания и Голландия подписали мир,а это означает,что у нас появиться поддержка со стороны Голландцев...Дальше записка обрывалась.Ферде начал вспоминать бойню с голландским корветом."Мне не мешало бы получить больше сведений насчет это записки"-промелькнуло у Ферде в голове.
__________________
Создатель "Приватирский союз".
Корсары 4 мы продвинем.Соберём средства.
В разработке:Корсары:Поиски эльдорадо

Лучшая игра пиратской тематики: КОРСАРЫ:ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ
Барон Кристиан вне форума Ответить с цитированием