Тема: Путь Меча
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 17:51   #10
granevek
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 402
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Путь Меча

Ben Gan, я тебе отвечу, но немного по другому, начну "с конца" так сказать. верю ли я , что фехтуя мы можем получить другой состав молекул в клинке - естественно нет? ***
ремарка* вообще любой клинок при работе нагревается и начинает вести себя немного по другому, особенно это хорошо я почуствовал на легких шпагах дуэльных - поработаешь полтора часика - и он ведет себя совершенно по другому - мягче, не такой хрупкий, но легче гнется и т.д. но это физика - или холодная ковка, как сказал бы кто-то другой.

насчет же сознания... понимаешь тут очень много тараканов в голове у человечества. собственно пришел человек, выстроил забор, отрезал себя от гармонии, потом ему стало страшно и он выстроил еще больший забор (история взаимоотношения человека и матушки земли Геи в двух словах). любые БИ при правильном подходе позволяют вернуться к истокам, стать сильнее внутренне, собственно раскрыть себя (то что ты назвал высшим сознанием) - а там уже все по другому будет - и восприятие мира и восприятие времени (и в частности поединка)...
granevek вне форума