Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 20:56   #81
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

-Получается что корабль не затонул? - спросил я.
-Да, наверное де Бестид использовал эту посудину в своих целях, для этого он уволил весь старый экипаж. - сказал де Серж.
-А что случилось с этим матросом со шлюпа?
-Этот матрос покинул Тортугу через несколько дней после крушения шлюпа, так как он боялся, что капитан того фрегата узнает, что при крушении кто - то выжил и убьёт его.
-А что произошло дальше?
-Вскоре на остров напала испанская эскадра, но она потерпела поражение,.
-Наступил конец 1661 года, один из моих друзей был слугой в доме губернатора, однажды, когда он мыл полы, он обнаружил записку, в ней говорилось, что в следующем году, летом или осенью остров снова должны были атаковать испанцы, я заподозрил де Бестида в государственной измене, но доказать это было невозможно, записка могла быть адресована одному из слуг, который возможно был шпионом Испании.
-И вот месяц назад я заметил, что де Бестид торгует контрабандой, вот все мои улики, только никому не говорите об этом.
-Прощайте, месье. - ответил я и вышел на улицу.
Там происходила драка, сражались пять человек, причём на одной из сторон было четыре человека, солдаты даже не обращали внимания на эту битву.
-Куда вы смотрите, идиоты, на улице драка, а они на неё внимания даже не обращают. - крикнул я солдатам.
Солдаты арестовали всех пятерых человек, как оказалось, четырьмя из них были матросы с галеона, который стоял в гавани, а ещё один человек был офицером.
-Месье, как вас звать? - спросил я.
-Меня зовут Джон Райд и я врач по профессии, правда несколько дней назад наш корабль потерпел крушение недалеко отсюда и я сейчас безработный. - ответил офицер.
-На моём корабле нет врача, хотите пойти врачом на моё судно?
-Ладно, я согласен, за службу вы будете платить мне тысячу пиастров в месяц.
-Я согласен. - ответил я.
-Как называется ваш корабль?
-"Торговля Марселя'' - это шхуна.
Я пошёл в таверну, но у входа в неё стоял человек, он сказал мне.
-Месье, губернатор хочет поручить вам задание и велел вам идти в резиденцию.
Резиденция была огромным домом, сложенным из камня, вход в неё охраняли два солдата, они пропустили меня.
Я вошёл в дом, в главном помещении на стенах висели картины, на полу лежал ковёр, в одном из углов стоял стол из красного дерева, за ним в деревянном кресле сидел губернатор острова, рядом со столом была стеклянная дверь, она выходила на балкон. Рядом была ещё одна дверь, она вела в комнаты губернатора.
-Жан, ты разговаривал с де Сержом? - спросил де Бестид.
Вспомнив, что де Бестид глава каких-то бандитов, которые наверняка следили за мной я ответил.
-Да.
-Что ты у него спрашивал?
-Просил рассказать какие-нибудь истории. - соврал я.
-Жан, де Серж бывший комендант этого острова, я его уволил, так как он плохо исполнял свои обязанности, он был плохим комендантом, теперь он рассказывает про меня всякие байки, не верь им.
-Ладно, месье.
-Теперь я тебе поручаю задание, недавно пираты из городка Ла Вега напали на один из наших торговых караванов, это не должно остаться безнаказанным, плыви на остров Эспаньола и уничтожь этот пиратский городок.
-Но месье, в этом городке проживает около пятисот пиратов, мой корабль не сможет взять это поселение.
-Ладно, в подмогу я даю тебе один из корветов, который входит в патрульный флот нашего острова, выполняй поручение.
Я вышел из резиденции и пошёл к дому де Сержа, надо рассказать ему обо всём
Тот был у себя дома, выслушав мой рассказ он ответил.
-Пираты действительно нападали на караван, но этот караван шёл под испанским флагом, а пираты же нападают на испанцев, так как мы находимся в состоянии войны с ними, получается, что де Бестид стал испанским шпионом, плыви в Ла Вегу и расскажи обо всём пиратскому главарю этого поселения, Джеймсу Оплэгейту.
-Но в состав моей эскадры входит корвет из флота этого острова.
-Наверное капитан этого корвета тоже стал шпионом, надо, чтобы этот корабль остался в порту Тортуги.
Критика, советы.

Добавлено через 19 часов 40 минут
Я пошёл в таверну, в ней сидело несколько моряков, ещё один человек был офицером французского флота, я спросил у него.
-Месье, как вас зовут?
-Максимилиан де Ранж. - ответил тот угрюмо.
-Вы моряк или я ошибаюсь?
-Да тебе то какое дело, сухопутная ты крыса! - крикнул он.
-Месье, следите за своими словами, а то я вызову вас на дуэль.
-Меня уже многие на дуэль вызывали, но они все сдавались и молили о пощаде после первого удара саблей.
-Но я не сухопутная крыса, а моряк. - сказал я.
-Моряк. -Да я к твоему сведению капитан, а вообще купи мне рому.
Надо напоить его ромом и узнать капитан какого он корабля, вдруг он капитан того корвета, подумал я, а вслух сказал.
-Трактирщик, принеси капитану рома.
Ром принесли, капитан выпил первую кружку и я спросил.
-Месье, а вы капитан какого корабля?
-Корвета.
-А как он называется?
-Гибралтар.
-Ладно месье, я пошёл. - сказал я, а трактирщику крикнул.
-Трактирщик принесите ещё рому капитану.
После чего я вышел из таверны, этот капитан сейчас будет пьян и можно будет узнать у него, куда направиться его корабль и вообще направится ли он куда, вдруг эта посудина так и будет стоять в гавани Тортуги.
Я вышел из города и шёл по дороге, вдруг в лесочке рядом с ней я услышал, как несколько человек о чём-то спорят, я вошёл в лес и услышал весь разговор.
-Так поможешь нам провести контрабанду и чтобы патрули не поймали наш караван?
-Никогда! -Я честный офицер, а вашего главаря скоро поймают на торговле контрабандой и скоро все судьи на этом острове узнают, что он государственный изменник.
-И кто же об этом им расскажет?
-Я.
-Нет друг, ты уже больше никому ничего не расскажешь, тем что ты отказался с нами работать, ты подписал себе смертный приговор, тебя найдут мёртвым в джунглях и подумают, что тебя убили бандиты, де Массини тоже много знал, он уже хотел идти к одному из судей, чтобы велеть арестовать де Бестида, но его убили.
-Так это вы его убили.
-Да.
-Всё равно вас всех скоро арестуют и повесят!
-Может быть, но тебя уже к тому времени не будет в живых, прощайся с жизнью.
Я выскочил из-за дерева за которым прятался, один из этих людей удивился и спросил меня.
-Ты кто такой?
-Я капитан.
-Не хочешь поступить на службу к нашему главарю.
-Нет.
-Ну тогда мы убьём и тебя.
Выстрел, один из разбойников падает замертво, второй бросился бежать.
-За ним. - крикнул офицер.
Мы бросились бежать за разбойником, куда он вдруг пропал? Выстрел, пуля пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы, разбойник спрятался за деревьями. Ещё один выстрел, на этот раз выстрелил офицер, разбойник был убит.
-Кто вы такой? - спросил я.
-Я один из офицеров из форта на этом острове, меня зовут Жак де Ранж.
-В таверне я видел человека, который говорил, что его зовут Максимилиан де Ранж.
-Это мой младший брат.
-А за что эти люди хотели вас убить?
-Губернатор этого острова вызвал меня сегодня в резиденцию и сказал, что я должен идти за вот теми разбойниками, которых мы убили, так как мне хотят предложить работу, за которую платят хорошее жалованье.
-И чего это была за работа?
-Я должен был помогать продавать контрабанду и настроить солдат на мятеж, так как в июле на остров нападут испанцы, но я отказался и меня за это хотели убить, кстати, эти люди сказали, что они убьют де Сержа, бывшего коменданта форта, так как он по их мнению слишком много знает, надо предупредить его об этом. -Кстати, а вы кто?
-Меня зовут Жан Бурбон, я капитан шхуны.
Критика, советы.

Добавлено через 5 часов 30 минут
Я побежал в город, нужно срочно было предупредить де Сержа, что его хотят убить.
Подбежав к дому коменданта я постучался в дверь.
-Войдите. -сказал де Серж.
Я вошёл в дом, де Серж сидел за столом и читал какую-то книгу.
-Жан, это ты?
-Месье, вас хотят убить. - сказал я.
-Откуда вы это знаете?
-В джунглях я спас человека, он мне и рассказал об этом.
-А вы знаете имя этого человека?
-Его зовут Жак де Ранж, он служил офицером в форту.
-Я знаю его, у него ещё есть младший брат, Максимилиан, Жак честный офицер, так что думаю он не обманул вас.
-Месье, что вы будете теперь делать?
-Я уеду на Эспаньолу, в Порт-о-Принс, а вам я поручаю узнать, кто будет капитаном корвета и найти новые улики против губернатора.
-А на чём вы уплывёте с острова?
-Я узнал, что сегодня вечером с острова уходит бриг, он идёт курсом на Кюрасао, но по пути зайдёт на Эспаньолу, а теперь прощай, Жан.
Де Серж вышел из дома и пошёл по направлению к пристани.
Я пошёл в таверну, Максимилиан де Ранж ещё находился там, он уже был сильно пьян и я сел за стол, за которым сидел он, он не узнал меня.
-Ты кто? - спросил он.
-Я моряк.
-Моряк, купи мне рому.
-Ладно, трактирщик, принеси рому капитану.
Де Ранж выпил ром и сказал.
-Мне ещё надо идти в магазин и сказать, чтобы на мой корабль погрузили боеприпасы.
-А что, тебе поручили какое-то важное задание?
-Да, мне поручили разрушить пиратское поселение, но командовать эскадрой буду не я.
-А кто?
-Капитан Бурбон.
-А зачем вам приказали разрушить это поселение?
-Эти пираты напали на какой-то французский караван и наш губернатор решил разрушить поселение.
-Я слышал, что ваш губернатор контрабандист, это правда?
-Я ничего не знаю.
-Ладно, я пошёл.
Я вышел из таверны, итак, де Ранж не знает, что де Бестид торгует контрабандой, иначе бы он спьяну проболтался бы про это.
Итак, надо, чтобы корвет завтра не вышел в море, я решил спросить у старшего брата этого капитана, что делать.
Критика, советы.

Добавлено через 23 часа 30 минут
Но где живёт его старший брат? Я решил сходить в форт и узнать об этом.
На холме стояла небольшая крепость,это и был форт, в нём стояли двадцать восемь пушек сорок второго калибра, эти громадные орудия разносили в щепки суда противника, вход в форт охраняли два солдата.
-Кто ты такой? - спросил один из них.
-Я капитан.
-Тебе нельзя заходить в форт.
-Я туда и не хотел идти, у меня есть вопрос, вы знаете, где живёт офицер по имени Жак де Ранж?
-У него есть свой дом в городе, как только вы войдёте в город, вы увидите справа от ворот переулок, там стоят несколько домов, там есть один одноэтажный серый дом, в нём и живёт де Ранж.
Я пошёл обратно в город и свернул в указанный переулок, потом я постучался в дверь дома, в котором жил де Ранж.
Тишина.
Постучался ещё раз, опять никакого ответа, значит де Ранжа либо нет дома, либо его убили контрабандисты, но вдруг я понял, ведь если этот человек появится в городе, то его арестуют, значит он где-то прячется на острове, я решил сходить в таверну и расспросить об этом трактирщика.
-Месье, де Ранж был тут около пятнадцати минут назад, потом он ушёл в джунгли, у него на острове где-то есть хижина. - ответил трактирщик.
Я вышел из таверны и потом вышел из города, ничего себе, у него на острове где-то есть хижина, это надо обыскивать весь остров!
Я решил начать обследовать этот островок с его восточной части, час проходив там и ничего не обнаружив я решил обследовать западную часть.
И вот, на западном побережье я заметил хижину, дверь была заперта, я постучался.
-Кто там?
-Жан Бурбон, вы меня помните?
-А, это вы.
-Месье, я хочу у вас спросить, губернатор велел мне разграбить Ла Вегу, так как пираты атаковали испанский караван, мне в подмогу дали корвет, капитаном которого является ваш брат, мне нужно, чтобы этот корвет остался в гавани Тортуги, что нужно для этого сделать?
-Де Бестид хочет помочь испанцам штурмовать Тортугу, чтобы пираты из Ла Веги не пришли на помощь осаждённым, ладно, я скажу брату, чтобы его корабль вышел из состава вашей эскадры, как только Тортуга скроется за горизонтом, но до этого его корабль будет входить в состав вашей эскадры, чтобы не возбудить подозрений у губернатора.
-Спасибо, месье.
Я пошёл обратно в город и зашёл в магазин.
Магазином было большое здание, на стенах висели сабли, пистолеты, хозяин магазина стоял за столом.
-Что вам угодно?
-Загрузите пятьдесят центнеров провианта на борт шхуны ''Торговля Марселя''.
-Это обойдётся вам в тысячу пиастров.
-Держите деньги.
После этого я пошёл в таверну, снял там комнату и лёг спать.
Кто-нибудь рассказ читает? Критикуем.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 16.03.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама