Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 17:29   #84
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Наступило утро, солнце светило в окно, я проснулся.
Максимилиан де Ранж уже находился на своём корвете, там уже готовились к отплытию. ''Торговля Марселя'' величественно покачивалась на волнах, море было спокойным, прибой разбивался о берег, у причала стояла шлюпка, в ней сидели пять матросов со шхуны.
-Плывём к нашему кораблю. -отдал я приказ.
Лодка поплыла к кораблю, через пять минут она доплыла до него, экипаж бросил вниз канат, по которому мы взобрались на судно.
-Поднять паруса.
Паруса были подняты, корвет поплыл за шхуной.
-Держи курс на Ла Вегу. - приказал я рулевому.
Через несколько часов порт Тортуги уже почти не было видно и корвет вышел из состава эскадры и поплыл на запад.
-Ты кто? -спросил я у одного из матросов.
-Месье, я нанялся на корабль матросом в Тортуге.
-Томас, ты знаешь этого человека?
-В первый раз вижу его, капитан.
-Ну если он стал матросом , то его кто-то нанял на службу на шхуне.
-Это был не я, сэр.
Как оказалось потом, никто из офицеров не нанимал этого человека матросом.
Наступил вечер, стемнело, мы зажгли огни на корабле.
Утром корабль прибыл в Ла Вегу, это было небольшое пиратское поселение.
-Месье, губернатор Тортуги приказал уничтожить ваше поселение. - сказал я главарю.
-А почему?
-Вы напали на какой-то торговый конвой.
-Но это был испанский конвой, каперские патенты у нас есть, мы же находимся в состоянии войны с Испанией.
-Де Бестид стал испанский шпионом.
-И что теперь нам делать?
-Нам надо найти улики и арестовать его.
-Ладно, я пошлю корабль на Тортугу.
-Но губернатор просто прикажет убить всех вас.
-Мы оставим корабль в одной из бухт.
-Ладно, согласен.
Вечером пиратский шлюп ушел на Тортугу, пираты должны были найти новые улики против губернатора, ''Торговля Марселя'' должна была задержаться в Ла Веге на неделю, чтобы не возбуждать подозрений.
Прошла неделя, пятого июня корабль покинул Ла Вегу, а шестого прибыл На Тортугу.
На пристани меня ждал человек, он велел мне идти к губернатору.
Я вошёл в резиденцию, за столом сидел губернатор, около окна стоял человек. Я увидел его и ужаснулся, это был Джек Уильямсон.
-Ну что, Жан, ты разрушил Ла Вегу?
-Да.
-А мне доложили, что нет, кстати, это мой союзник, Джек Уильямсон. -Жан, нам придётся убить тебя, задание ты не выполнил, а также ты слишком много знаешь.
Это была ловушка.
-Прощайся с жизнью, Жан. - произнёс де Бестид и навёл на меня пистолет.
-Месье, вы арестованы по обвинению в государственной измене. - вдруг сказал кто-то.
Дверь ведущая на балкон открылась и оттуда вышли судья и несколько солдат, открылась дверь ведущая на улицу и в резиденцию ворвались человек восемь солдат.
-Какого чёрта? - крикнул губернатор.
Уильямсон не растерялся, он оттолкнул одного из солдат, выбежал на балкон, прыгнул на землю и убежал.
-Догоните его. - приказал судья.
Солдаты побежали в погоню, но Уильямсону удалось уйти.

Добавлено через 1 час 56 минут
Глава восьмая. Морская битва.
Прошло полгода с тех событий, о которых я вам рассказывал. Де Бестида судили, за шпионаж, убийство жителей и солдат, у которых были улики против него, убийство де Массини, торговлю контрабандой его приговорили к смертной казни.
Испанцы не стали нападать на Тортугу, так как узнали, что их шпион был пойман.
Через несколько дней должен был наступить 1663 год, поселение на Марии Галанте было восстановлено, но Уильямсона так и не поймали, мне надо было найти его и отомстить.
Корабль находился в кабельтове от Сан Мерана, я поплыл туда на шлюпке.
-Здравствуй, Джеймс.
-Привет, Жан.
-А ты не знаешь, где может прятаться Уильямсон?
-Скорее всего он прячется на Барбадосе, так как там его брат является губернатором.
-Спасибо, Джеймс.
Моё судно поплыло на остров Барбадос.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 17.03.2010 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dr.Aleks (17.03.2010)