Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 10:38   #88
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Наступил 1663 год. Пятого января корабль находился в пяти милях от Барбадоса, море было очень бурным, шёл дождь,через несколько часов шхуна бросила якорь недалеко от мыса Гаррисон.
-Спустить шлюпку.
Шлюпка поплыла к берегу, через пять минут она уже была там.
Мы вошли в джунгли, дождь пошёл ещё сильнее.
-Сэр, мне кажется, что за нами кто-то следит, мне показалось, будто за тем деревом спрятался человек. - сказал канонир.
-Да нет там никого. - ответил один из матросов.
-Надо проверить.
Выстрел прервал все наши размышления.
-Бежим. - крикнул канонир.
Все уже хотели бежать обратно к лодке, но я сказал.
-И куда вы побежите, вы что, испугались? -Да там может один человек прячется, идите и проверьте.
-Матросы побежали к дереву, за ним действительно прятался человек, он попытался бежать, но канонир выстрелил и он упал.
-Кто ты такой?
-Иди к чёрту.
-Кто тебе велел убить нас?
-Я вам ничего не скажу.
-Нет приятель, ты скажешь.
-Прям сейчас всё вам расскажу.
После этих слов бандит умер.
-Ребята, никто не знает, кто был?
-Мы ничего не знаем.
В карманах куртки убитого мы не нашли ничего интересного.
-Ладно, пошли отсюда.
Через полчаса мы дошли до Бриджтауна, к этому времени сильно подул ветер, погода была отвратительной.
Ворота в город охраняли два солдата, но они пропустили нас.
-Сэр, вы не знаете, где живёт Джек Уильямсон? -спросил канонир у трактирщика.
-Он живёт в доме рядом с городскими воротами, первый дом справа от ворот.
Мы нашли дом Уильямсона, это было двухэтажное строение построенное из кирпича.
Я постучал в дверь, никакого ответа, вдруг мы услышали шаги.
-Кто там?
-Сэр, из тюрьмы убежал заключенный, мы солдаты, которые его разыскиваем.
-Сейчас открою вам дверь.
Дверь открылась, мы вбежали в дом и сбили человека с ног, этим человеком оказался Джек Уильямсон.
-Жан, я знал, что за дверью стоишь ты, я уже даже приготовился к встрече.
На лестнице стояли четыре человека, они открыли по нам огонь, мы выстрелили в них.
-Бежим.
Через несколько минут мы уже бежали по джунглям.
-Джона убили. - крикнул канонир.
Один из матросов был убит, мы добежали до лодки и поплыли на ней на корабль.
Критика, советы.

Добавлено через 19 часов 13 минут
-Нам нельзя теперь появляться в Бриджтауне, так как солдаты будут разыскивать нас. - сказал канонир.
-И что мы теперь будем делать?
-Ну Уильямсон же капитан, он когда-нибудь выйдет на своём бриге в море и мы потопим корабль.
-Капитан, на горизонте английский шлюп.
-Томас, готовь орудия к бою.
-Поднять паруса, рулевой, держи курс на шлюп.
Шхуна поплыла по бурному морю к английскому кораблю, сильно дул ветер, дождь пошёл ещё сильнее, но корабль носом разрезал волны и шёл дальше.
Так как шлюп был очень быстрым кораблём, догнать его было очень трудно, за час расстояние между кораблями сократилось всего на полмили.
Погоня продолжалась семь часов, вдруг шлюп повернулся к нам левым бортом и дал залп.
Два ядра попали в шхуну, но никого не убили.
-На абордаж.
На вражеский корабль полетели абордажные крюки, англичане отступили к левому борту шлюпа, матросы с моего корабля по канатам полезли на вражеский, я взял французскую рапиру и тоже бросился на абордаж.
Удар, один англичанин ранен, ещё один удар, другой падает мёртвым, пока матросы сражались, я прокрался в каюту капитана, вот и капитан, им оказался Джон Уильямсон.
-Здравствуй, Жан.
-Привет, Джон.
Выстрел, я почувствовал сильную боль в правой руке, но рапира к счастью была в левой, колющий удар и Джон Уильямсон падает с диким воплем.
-Когда Джек выйдет в море?
-Я тебе ничего не скажу.
Через несколько минут Уильямсон умер, что же теперь делать? Надо посмотреть судовой журнал. Запись от пятого января.
Бриг Джека выйдет из Бриджтауна шестого числа и направиться к острову Тринидад, после чего встанет на якорь у мыса Галера.
Мы осмотрели трюм шлюпа и нашли там двадцать мушкетов.
-Сэр, а что делать с кораблём?
-Пустить его на дно.
На следующий день я через подзорную трубу увидел, как из порта Бриджтаун вышел бриг.
-Готовьте корабль к бою, предстоит серьёзная битва.
С брига заметили мой корабль и посудина Уильямсона направилась к шхуне.
Я рассказал всем офицерам план боя.
Через два часа расстояние между кораблями не превышало одного кабельтова.
-Огонь. - крикнул канонир.
Залп бомбами серьёзно повредил бриг, вдруг из пушек брига вылетели ядра.
-Ложись.
Поздно, ядра на огромной скорости врезались в корабль, превращая фальшборт в щепки, одного матроса убило осколком.
-Право руля, дать залп кормовыми орудиями.
-Огонь.
Кормовые пушки были заряжены картечью, мы увидели, как пять матросов на бриге Уильямсона упали замертво.
Бриг развернулся к шхуне левым бортом, я заметил, как на нём матросы заряжают орудия бомбами.
Залп, бомбы с огромной скоростью врезались в корму, превращая доски в щепки, после этого прогремело ещё два взрыва, это взорвались кормовые орудия, все матросы на корме погибли.
Рулевой лежал раненный, несколько матросов понесли своего товарища в трюм.
-Зарядить картечью. - крикнул я, после чего сам встал за штурвал.
Корабли пошли на сближение, перед самым абордажем канонир крикнул.
-Огонь.
Залпом были убиты все матросы на левом борту брига, после чего мы бросились на абордаж.
Команда брига пала духом и сдалась, но Уильямсона среди пленных не было.
Я пошёл в каюту капитана, со мной пошли несколько матросов.
Выстрел, ужасная боль, падаю на пол, но перед тем как упасть успеваю нажать на курок и вижу, что Уильямсон упал и лежит без движения, значит он убит.
Меня перенесли на шхуну и я потерял сознание.
Конец третьей части.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 19.03.2010 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием