Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2010, 16:39   #90
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Седьмого числа корвет пришвартовался у одного из причалов Порт-о-Принса и я пошёл к губернатору.
Недалеко от порта стояло большое двухэтажное здание, оно было каменным, огромную дверь из красного дерева охраняли два солдата.
-Ты кто такой?
-Я французский капитан по имени Жан Бурбон.
-Мы слышали о тебе, это же тогда помог арестовать де Бестида?
-Да.
-Тогда мы пропускаем тебя в резиденцию.
Кабинет, где находился губернатор, был огромен, потолок поддерживали четыре мраморные колонны, у одной из стен стояли часы.
-Здравствуйте месье.
-Здравствуйте, капитан Бурбон, что вы хотели узнать?
-Вчера недалеко отсюда мы захватили испанский военный корабль, я предлагаю ввести его в состав патрульного флота.
-А ваш корабль был сильно повреждён во время сражения.
-Да нет.
Ладно, сейчас я напишу приказ о введении нового корабля в патрульный флот.
После написания приказа я отнёс его начальнику портового управления, а потом пошёл в таверну.
Таверна была двухэтажным зданием, сложенным из кирпича, в доме стояло двадцать столов, за всеми столами сидели люди.
-Здравствуй, Жан. - окликнул меня один из людей, в нём я узнал старшего брата своей жены, его звали Жаком и он служил офицером в форту Порт-о-Принса.
-Здравствуй, Жак.
-С какого острова плывёшь?
-С Тортуги.
Чего, де Массини поручил какое-нибудь важное задание?
-Жак, я не должен никому рассказывать об заданиях, так как если цели этих заданий узнают испанцы, то они потопят половину наших кораблей и захватят наши города.
-Ладно, какое-то тебе секретное задание поручили, больше ничего об этом спрашивать не буду.
-Ладно, как поживаешь?
-Нормально.
-Ладно, я пошёл, ещё надо же провиант на корабль закупить.
-Прощай.
На следующий день ''Марсель'' направился к Санта Каталине.
Пятнадцатого числа начался шторм, шесть дней корабль носило по морю, и вот двадцать первого произошёл ужасный случай.
Было около десяти часов вечера и уже собирался ложиться спать, на палубе находились пять вахтенных, вдруг раздался страшный удар, он сбил меня с ног, оконные стёкла разбились вдребезги и в каюту хлынул сильнейший поток воды.
Я встал, открыл дверь ведущую в трюм и по лестнице поднялся на палубу, туда выбежало также человек двести матросов, нос корабля уже находился под водой, оказалось, что корабль наскочил на рифы и пробил в днище несколько огромных пробоин, судно находилось всего в полумиле от побережья Юкатана и в пяти милях севернее Белиза.
-Сэр, может попытаемся спустить лодки? - спросил канонир.
-Это невозможно, волны перевернут их.
-А может всё-таки попытаемся?
Вдруг раздался ужасный грохот и корабль опрокинулся на левый борт и затонул, все люди с корабля оказались в воде, на поверхности остались обломки от корабля и я уцепился за один.
За час я смог добраться до берега, огромная волна выбросила меня на сушу.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием