Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 22:13   #8
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 17. Projekt Ballenzo(история по мотивам)

Спойлер:
Что ж, продолжая хорошую традицию, продолжение тоже написала на работе
Спасибо вам большое за добрые слова, очень рада что вам начало понравилось, надеюсь не разочарую=))
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
о шестнадцатой точно можно четырехтомник написать
Читала=)))Честно, смеялась очень долго=)))Сэм был вообще неподражаем, да и остальные не отставали=)))Только не рискну писать что-то по этой мафии - тут мастер нужен - тогда шедевр будет=)))
Все же зря я не дождалась окончания мафии - сложно не спалить свою роль, да и насчет ролей остальных у меня только подозрения...
Ну, не судите строго=))От помидоров готова уворачивацца=))


...Я открыла глаза и некоторое время просто смотрела в потолок. Потолок был незнакомый, почему-то зеленого цвета. Я лежала и пыталась сообразить - где, собственно, нахожусь. Лишь через пару минут я вспомнила события вчерашнего дня - долгую дорогу по чащобе, этот злосчастный бункер, привидевшегося пингвина...
Я резко села. Все тело болело - спать на жестком полу - не самое приятное времяпровождение.
Накинув на плечи шинель - было довольно прохладно, я вышла из комнатки. Дверь тихонько скрипнула, закрываясь за мной.
Было очень тихо. Все остальные, наверное, еще спали. Далеко отходить я не решилась - прошлась вдоль по коридору и вернулась обратно, к свой комнате.

Внезапно, меня что-то насторожило - дверь справа, через одну от моей была приоткрыта.
- Эй! - я сделала несколько шагов по направлению к ней,- есть кто-нибудь.
Вчера в этой комнате ложился спать капитан Вальдес. Уже проснулся?
Я медленно подошла к комнате и отворила дверь. Картина, представшая моим глазам, заставила меня вздрогнуть и отшатнуться. Капитан Вальдес уже никогда не проснется... я перевела дыханье, сердце билось как сумасшедшее.
Вальдес был мертв. Он полусидел у стены, закутанный в свое собственное покрывало, рядом лежала его винтовка и шинель.
несколько мгновений я не могла сдвинуться с места, мои ноги меня не слушались. Наконец, я более или менее пришла в себя.
- Эй, ты чего?- сзади послышался голос.
Я резко обернулась, готовая защищаться, в этот момент я остро пожалела, что не захватила с собой никакого оружия. Но там стояли Кортес и Forgotten явно невыспавшиеся и недовольные.
- Т-тут,- я не узнала свой голос, настолько он был хриплый, откашлявшись, я продолжила,- Вальдес...
- Ну да, он здесь спать ложился,- Forgotten недоумевала.
- ...мертвый,- закончила я.
- Что?! - Кортес оттолкнул меня в сторону и, заглянув в комнату, замер.
- Кто это сделал? - прошептала Forgotten.
- Что вы там шумите? - к нам подошли Roger, Эрин и Дон С.
- Вальдеса убили. - сообщила я.
- Кто?

Я неопределенно пожала плечами.
- Это кто-то из нас, больше некому,- уверенно заявил Кортес.- э, посмотрите, там что-то есть, рядом...с ним.
Он прошел в комнату и, наклонившись, поднял с пола какую-то бумажку.
- Какой-то буклет,- он недоуменно посмотрел на нас.
- Покажи.- Forgotten подошла поближе.

"New Dynamic Strong Horse " - прочитала она,- и что сие означает? И картинка..."белая лошадь возвращается назад из-за фальстарта".
- Где? - я заглянула ей через плечо.
- Внизу картинки подписано ,- уточнила она.
- Убийца посеял,- усмехнулся Roger,- разберемся чье это - поймем, кто Вальдеса убил.
- Кто-нибудь держит лошадей ? - Харон насмешливо посмотрел на Forgotten
- А что ты на меня так смотришь? - возмутилась она,- Этот буклет не мой.
- Харон, - Эрин медленно повернулась к нему, - а с кем это ты ночью разговаривал?
- Разговаривал? Нет вроде бы. Да и как бы ты услышала - стены здесь толстые, сделаны на совесть. Тебе приснилось, наверное.- Харон улыбнулся.- Зато вот мимо моей двери кто-то ходил, в этом я уверен.

Эрин озадаченно покачала головой, но ничего не сказала.

Тем временем, к нам подошли Максим Хаук, О'Боец, Zo0ckR и Fantom_11, Forgotten в двух словах рассказала им об увиденном в комнате Вальдеса. Последним подошел заспанный и взъерошенный как воробей Govani. Услышанное известие об убийстве капитна Вальдеса его почти не удивило. Он выглядел каким-то потерянным, но на это никто не обратил внимания.

- Подождите-ка, я что-то слышу,- сказал вдруг Roger
Мы замолчали и прислушались.
Действительно, был какой-то странный шум, будто идущий откуда-то издалека - словно кто-то стучал по железу и...кричал?
- Это Сэм.- Максим Хаук оглянулся на нас.- узнаю голос.
- Сэ-э-эм!- ComPass оглянулся кругом, пытаясь понять - откуда идет шум.- Там,-наконец-то определился он с направлением и устремился туда, откуда доносились стук и крики.

Сэм выбрал себе дальнюю комнату, за что и поплатился - если бы не Roger мы бы его еще нескоро услышали .
Дверь в его комнатку была заперта снаружи, да так, что пришлось повозиться открывая ее. Наконец, мы справились с замком и Сэм смог выбраться из заточения.
Он был очень зол и смотрел на нас с подозрением, но ничего не говорил. Его тоже никто ни о чем не спрашивал - весьма неприятно проснуться запертым в герметичной комнате в бункере под землей, все понимали его состояние.

- Ну что все в сборе? Может быть, поищем выход? - спросила Эрин.
- Стоп, а makarena где? И Вальдес - Сэм встревожился, глядя на наши невеселые лица.
- Вальдес уже не с нами,- ровно ответил Харон,- а вот где makarena, вопрос интересный.
- Тут я,- из ближайшей комнаты вышла makarena. Выглядела она не очень хорошо - под глазами легли темные круги, лицо было бледным и сама она, казалось, не спала всю ночь.
- Что с тобой,- Forgotten с удивлением посмотрела на нее.
- Съела что-то не то,- пожала она плечами,- Хотя, вот , рядом с рюкзаком нашла,- она протянула нам упаковку каких-то таблеток.
- Это не ты съела что-то не то,- усмехнулся Харон, это о тебе доктор позаботился. Впрочем, ладно, неважно, Эрин права, надо выбираться отсюда. Все готовы?
- Нет, стоп, что с Вальдесом? - Сэм упрямо нахмурился,- что значит - он уже не с нами?
-Мертв он,- коротко ответила Forgotten,- позже расскажем.
- Ну, что все вопросы решили?Идем, наконец?,- раздраженно поинтересовался Харон.
- Э-э-э, - я замялась,- Вальдеса...ну...нельзя же его так оставить...
- А что ты предлагаешь?- спросил Харон,- пол тут бетонный как бы...
- Думаю, все же надо хотя бы отнести его в другую комнату, ну, не знаю, вещи его рядом сложить, какие-то слова сказать. Нельзя же просто оставить его так.
- Пожалуй ты права,- согласился Сэм,- надо все же хоть что то сделать.

Мы отправились к бывшей комнате Вальдеса.
Дверь была аккуратно прикрыта, хотя я точно помнила, что мы ее не закрывали, когда отправились выручать Сэма.
Оглянувшись на нас, Сэм осторожно открыл дверь...


Комната была пуста. Совершенно пуста. пропал сам Вальдес, его шинель, винтовка, рюкзак.
-Что за...чертовщина? - выдавила я.
Остальные выглядели не лучше.
- Т-там,- Максим Хаук протянул вперед руку, показывая на что-то на полу.
Мы подошли ближе.

На месте, где мы недавно нашли капитана Вальдеса сиротливо лежала кокарда с треуголки пингвина...

Спойлер:
З.Ы. критику приму с радостью - если что-то где-то не так, говорите,
Спойлер:
если не сложно конечно=))
исправлю обязательно=)
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 28.05.2011 в 22:58.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (28.05.2011), dr.Aleks (22.06.2011), Drake (22.06.2011), Fatality (23.06.2011), Flibustier (29.05.2011), Forgotten (29.05.2011), Mephistopheles (28.05.2011), SaurIn (29.05.2011), Буйвол (23.08.2012), Сеньор Кортес (28.05.2011), Эрин О'Коннэлл (28.05.2011)