Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2020, 11:54   #3711
Lucius Cotta
Салага
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Наконец-то прошел это дополнение!
Прохожу всю игру первый раз. И начал хоть не на самой высокой сложности (СФ), но в некоторых моментах все равно весьма зубодробительно, давно так не бомбил.
Спасибо авторам FAQ и всем комментаторам с полезными советами. Без вас "сопли, слюни и валидол".

Спойлер:
Пресловутая Немезида. Вроде и читал про нее, но все равно так морально и не подготовился.
На этапе с Тесаком после попыток махать сабелькой по 15-30 урона бросил это муторное дело и начал что-то придумывать. Прошел, в итоге, при помощи аркебузы и куклы вуду. Часто урон заходил по всей этой злобной шайке – суммарно, в моем случае, около 250-300 урона за выстрел, по 50-60 на рожу. Заметно лучше, чем сабелькой. А вот на остальные этапы зарядов не хватило и пришло полное осознание, куда я попал. Боль, безысходность и ужасающая монотонность.

Про раскаяние в конце и "список правил" говорили уже в теме, даже и добавить нечего.
Возникающий диссонанс между персонажем и игроком, которому понравилось быть пиратом, действительно, немного ставит в ступор и влияет на ощущения отыгрыша, учитывая, что вольно сразу и дальше вершить злодейское ремесло, вразрез только что написанным догматам. Если этот ход служит оправданием чему-то дальше по сюжету, мне, еще не знакомому с перипетиями, этот момент, конечно, стал не совсем понятен.
Впрочем, ничего страшного.

Боевое крещение пройдено, уж после такого дальше я всех порешаю. Ха-ха-ха.
Что-же будет дальше, боже...
Lucius Cotta вне форума Ответить с цитированием