Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 12:41   #37
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Золотой караван

Совещание в каюте адмирала

В ожидании возвращения бригантин, появившихся на горизонте, офицеры собрались в каюте «Ночного охотника». Шлюпки доставили Фреда и Сейбл на борт корабля)). Док, внимательно выслушав доклад капитанов, и поначалу согласившись с Фредом, надолго задумался и произнес:
- Нет, господа офицеры, нам этот план не подойдет. Представьте себе какого диаметра должно быть «кольцо», чтобы окружить караван… соотношение сил таково, что на каждый наш корабль придется по два корабля противника. Как вы думаете, долго ли продержится на плаву бригантина под ураганным огнем, ну скажем галеона и фрегата одновременно? К тому же наши корабли будут находиться на большом расстоянии друг от друга, что напрочь исключит возможность помощи друг другу. Нам нужно остановить караван – лишить его хода и маневра. И посему действовать будем так!...
На караван заходим, как всегда, против ветра – пусть они идут нам навстречу. Далее – две бригантины и корвет Мефа огибают караван, заходя ему в тыл, ложатся на параллельный курс с обоих сторон противника: две бригантины с одной стороны каравана, корвет Шаххирима - с другой, и следуют тем же курсом, что и караван, ведя непрерывный огонь книппелями, снося мачты, паруса, оснастку противника. Становитесь так, чтобы не попасть под огонь друг друга. Скорость ваших кораблей намного выше и вы успеете обстрелять весь караван. НО… вам нужно дойти до линейника –третьго по счету от начала каравана: сбавляете ход и с борта бригантины Сейбл спускаете в воду двух парней Лео. Их задача - проникнуть на линейник и заложить заряды с фитилями в пороховой погреб. Понимаю, задача трудная и рискованная, но выполнимая, и ребята Леона справятся – уверен. Им ведь не впервой. Вы же ведете непрерывный огонь по линейнику, отвлекая внимание их команды. Убедившись, что ребята Лео на борту линейника, перезаряжаете орудия картечью и продолжаете двигаться вперед, вынося команду предпоследнего корабля и моновара. Проход делаете на полном ходу - меньше потеряете людей и целее будут корабли. Далее - отходите от каравана на безопасное расстояние, и как только увидите, что линейник взлетел на воздух, занимаете его позицию, замыкая тем самым оставшиеся два корабля - мановар и линейный корабль противника, продолжая вести непрерывный огонь с одного борта - книппелями по отставшей части каравана, с другого - картечью по линейнику.
Два фрегата - «Ночной охотник» и «Морской пес» с двух бортов берут на абордаж мановар, фрегат Жана и корвет Шаххирима так же с двух бортов - линейник. После абордажа назначаете на корабль офицера - уведем его на Тортугу. Закончив бой, уходим. Отход прикрывают Док и Жан. Ну все парни-пора начинать,произнес Алекс и капитаны направились на свои корабли...
Спойлер:



Далее бой - отписываются все по очереди. Возвращение на Тортугу - мой последний пост
P.S Просьба к игрокам - не заканчивать посты фразой типа..
Детали этого сражения оставляю на ваше усмотрение, капитан Алекс.
- Ну что ж, согласен, твой план разумен и ваша разведка прошла качественно. Отправляйтесь на свои корабли и выступаем в бой, возьмём их в кольцо, как ты посоветовал.
Просто мне потом сложно расписать ход событий квеста, если я поставлен в какие-то рамки, кроме того в любой эскадре план сражения составляет адмирал этой эскадры.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.02.2011), Lejito (06.02.2011), Natali (06.02.2011), Эрин О'Коннэлл (06.02.2011)