Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 06:38   #111
Зодиак
Боцман
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 212
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Ваши любимые книги

Цитата:
Сообщение от Stics Посмотреть сообщение
Морган - типичный пират. Жестокий и расчетливый. Он резал других пиратов, если это было ему нужно. Что-то я не припомню такого в Сабатини. Если же я запамятовал, то не могли бы вы привести выдержку, где бы у Блада описывались такие качества
Я и не говорил,что Сабатини полностью скопировал образ Блада с Моргана.
Цитата:
Сообщение от Зодиак Посмотреть сообщение
Сабатини вообще при создании образа Блада позаимствовал некоторые моменты из биографии Моргана,например прорыв из Моракайбо,или губернаторство на Ямайке
Ключевое слово "некоторые".
Цитата:
Сообщение от Stics Посмотреть сообщение
Такого просто не может быть. С таким поведением как у Блада, он недолго бы был капитаном, его бы прирезала собственная команда.
Во первых,если вы внимательно читали книгу,то помните,что Блад не нанимал всех подряд в ближайшей таверне.Благодаря своей славе удачливого корсара,он имел редкую возможность выбирать людей,т.к.любой пират считал бы честью служить у него на корабле.Во вторых на его кораблях была очень жесткая дисциплина,что в то время было большой редкостью.И в третьих, часть команды составляли его преданные друзья,беглецы с Барбадоса.Т.ч.хоть образ Блада и идеализирован,не думаю,что у него были проблемы с настроением команды.
Зодиак вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (16.04.2012), Эрин О'Коннэлл (10.04.2012)