Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.02.2011, 15:49   #63
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
Я наоборот против двойных стандартов.Только если уж чиновник плох и жалеть его не надо то и остальных тоже.
Речь о двойных стандартах в данном конкретном случае совершенно неуместна, ибо не надо сравнивать тёплое с мягким. Чиновник - безусловно является человеком и гражданином, и такие социальные заболевания, как алкоголизм и т.п. к нему тоже могут прицепиться. В этом случае он ничем не отличается от обычного человека и гражданина, т.е. если заболевание мешает работе и отражается на других людях, то нужно с этим что-то делать радикально. Но если мы рассматриваем чиновника с точки зрения винтика госмашины, то подход должен быть иным. Безногий не может играть в футбол! А если и играет, то эта игра уже не будет именно футболом, а чем-то другим. Когда чел выбирает профессию чиновника, то должен быть готов к высоким требованиям к результатам своей деятельности, но этот механизм спроса с них до сих пор не разработан. Пример - губернаторы ))). Вроде выдвижение губернаторов президентом задумывалось как способ борьбы с местечковой коррупцией и подтасовкой результатов выборов в провинции. Совершенно логичный и правильный ход, но...недостаточный в реализации. Губернаторы получили плохо контролируемый доступ к кормушке, быстро просекли открывшиеся гигантские возможности для личного обогащения, но самое главное - полный контроль над структурами, которые должны утверждать их кандидатуры, предложенные президентом!!! Некоторые из них внаглую заявляют в конце своего срока: президент опять предложит мою кандидатуру, я буду по-любому мотать следующий срок на этом посту, а тех, кто будет голосовать против меня - возьму на карандаш! Вот так ))). И берёт на карандаш, и принимает меры после "выборов" - не стесняясь ))). А те СМИ, которые освещают такую деятельность, тут же попадают в опалу, а на их редакторов начинается охота (. Явный беспредел, но его никак не остановить, ибо механизмов нет. И так везде, во всех сферах деятельности чиновников.
Госзаказы теперь через тендеры раздают ))). Смысл идеи понятен - здоровая конкуренция и защита от недобросовестного чиновника ))). Что имеем в итоге? Могу целую книгу написать про такие тендеры и способы чиновников хапнуть на них ))). А пропорциональность штрафа полученной чиновником взятке? Это ж предсмертный крик, вернее, писк нашей демократии - признание в собственном бессилии перед армией чиновников! Нужны всеобъемлющие и кардинальные меры, а не латание дыр!
__________________
Харон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sam (20.02.2011), Гиеракс (20.02.2011)