Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 13:53   #10
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждаем пейзажи любимых игр.

Название у темы, на мой взгляд, не совсем удачное. Есть ведь замечательные игры, которые, к сожалению, не могут похвастаться красотой пейзажей, а есть игры с великолепной графикой, но не "любимые", ибо ничего из себя не представляют.

Если же говорить по теме... Наверное, для меня пейзажи - это прежде всего RPG. Именно в этих играх можно полюбоваться прекрасными видами, пусть и иных миров, "природой, не тронутой цивилизацией".
И в каждом мире есть своя, особенная прелесть. Мрачноватые леса, долины и каньоны Хориниса и заснеженные скалы Нордмара, яркие, словно принаряженные к празднику, просторы Анталора, выжженные пустоши и зелёные пастбища Ввандерфелла, пышные сказочные пейзажи Киродиила - всё это и многое другое заставляет порой вновь достать с полки запылённую коробочку с диском и пройтись по знакомым местам. Посмотреть на мир с высоты башни Ксардаса. Побродить в окрестностях Красной горы. Полюбоваться восходом над озером Румаре, посмотреть, как пробуждающееся светило золотит вершины гор на западе... Да мало ли красивых мест в играх!
И, конечно, "Корсары". В КВЛ/ГПК храм то ли инков, то ли ацтеков - довольно красивая локация. И в ПКМ, кстати, тоже, но там храм совсем другой. Неплохой вид открывается с берега Каэль Роа, красиво смотрится и бухта с подвесным мостом. В своё время очень впечатлил водопад на выходе из голландской колонии. Как же давно это было...
Ещё, насколько я помню, красиво сделаны тропики в первом Far Cry. Особняком стоит Рыжий лес из "Чистого неба" - местность весьма своеобразная, но по-своему тоже красивая.
Подобное перечисление можно продолжать до бесконечности. И хотя виртуальные пейзажи не сравнить с настоящей природой нашей планеты, есть в них своя особенная, завораживающая красота.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (07.06.2011), Жан Бурбон (13.07.2012)