Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 00:08   #90
Tymofei
Старожил
Капитан-лейтенант
BlackMark Studio
 
Аватар для Tymofei
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,355
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 751

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Любовь и влюбленность

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Согласен). А если продолжить мысль? Например: внушение может быть не только планируемым, но и случайным или неосознанным...как любовь )))
Я с этого и начал.
Просто отметил, что продолжительная и искренняя любовь - это сознательная деятельность, т.е. деятельность сознания, а не проявление или результат подавления инстинктов.

И всю дорогу в этом топике именно об этом и говорил:
Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
Всё остальное - банальное самовнушение.
От лукавого, или от бедности самосознания: договориться с собой всегда проще, тем более в ситуации, когда инстинкты не шепчут на ушко, а натурально стучат в сердце...
Цитата:
Сообщение от Tymofei Посмотреть сообщение
А вообще про подавление (и осознанное преодоление) инстинктов господа Фрейд и Берн написали много лучше меня...
И ссыль на главную музыкальную тему фильма "Шербургские зонтики" привёл, как свидетельство шедевральной визуализации глубоких, искренних и продолжительных чувств.

Т.е. я не отрицаю, что некое воздействие на сознание, регулирующее поведение индивида имеет место. Более того, можно принять это за постулат дискуса.

Но я не согласен, что влияние на инстинкты происходит под воздействием импульсных (в смысле излучательной и прочей деятельности любых энергетических полей) проявлений.
Просто потому, что за всё время развития вида он бы научился защищаться от подобного воздействия, опять же на уровне изменения инстинктов или рефлексов.

При этом химическую, гормональную, психическую модель осознанного отклонения от инстинктивных схем поведения я считаю вполне достойной быть аргументом.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Преферанс вживую))
Tymofei вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Харон (20.03.2011)