Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 09:20   #87
HarryR
Юнга
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 14
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Политика

2 ticonderoga
Загляните в спойлер в моем предыдущем посте. Если более серьезно - стиль действий ЕР мне напоминает тоталитаризм в худших традициях поздней КПСС.

2 Sam
"Николай 2"
Если он пример монарха-рыцаря, то что-то его рыцарство проявлялось в слишком узких областях, и не там где надо. При такой оценке этот пример только подтверждает мое мнение.
Но скорее, он пример бесхребетности. Вертело им все его ближнее и дальнее окружение, начиная с жены и кончая Думой.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Вот если бы у меня зазвучал телефон и г-н Медведев начальственным голосом сообщил бы мне, что я с завтрашнего дня обязан занять кресло мэра или губера в нашем городе, то я бы послал его подальше, а потом в кругу товарищей-собутыльников громко бы возмущался, за что со мною так обошлись, ведь я ни в чём не виноват, ибо по простоте душевной считаю, что за любую работу нужно нести персональную ответственность и чем сложнее работа, тем эта ответственность выше. За плохую работу дворника его нужно наказывать рублём, а за плохую работу чиновника нужно ставить к стенке, ибо вред несоизмерим.
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Тут и возразить нечего, ибо святая правда. Каждый реализует своё желание покомандовать другими по-разному: один жену колотит за холодный суп, другой в военное училище поступает, третий в президенты балотируется. Одни любят щёки в телевизоре надувать, другие мечтают стать серыми кардиналами и презирают внешние атрибуты власти. Но ключевым понятием тут является "вред". А где возможен вред, там должна быть ответственность. А у нас ща чем больше власти, а соотв. и выше возможный вред, тем меньше ответственность, да какая там ответственность - если есть "неприкосновенность" ))), которая узаконена законодательно.
"Или в варианте, когда мы не шибко честные и не всегда умные, но......с делом. Дальше контракт продлевать собираетесь?"
Правильнее цитировать: "мы не шибко честные и не всегда умные, но существует обратная связь"
"Ельцин" - как раз пример отсутствия этой обратной связи.
Сейчас уже вполне вслух говорят, что на выборах 96г большинство голосов на самом деле набрал Зюганов, а результаты в пользу Ельцина были сфальсифицированы. Как упал уровень жизни в стране за 90е годы, думаю, знаете. Где тот рельс, на который он положил голову?
А без ответственности выборных лиц - все сходится к демагогии, популизму и плеванию на всех и вся.

Веду к тому, что хорошо жить будем либо когда подавляющее большинство будет честным, а нечестное меньшинство сидеть в подполье, либо когда правители, независимо от принципа выдвижения и названия, будут "опасаться тупо получить по морде". Второе в ближайшей перспективе мне кажется более осуществимым.

Последний раз редактировалось HarryR; 11.03.2011 в 09:34.
HarryR вне форума