Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 19:14   #10
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Проклятье дальних морей

Гупи, прочитал ток первую главу пока и то несколько дней назад, ток тогда не было возможности отписаться)
Сам факт того, что ты написал книгу заслуживает большого уважения, а то что ты выложил её у нас большой благодраности.
Ща впечатления уже не столь свежи, но если разбирать подробно, то это надо каждую главу перецитировывать) Если в общем, то на сугубо мой взгляд недочетов много, но все они небольшие.. Начало несколько скомканно и скоротечно, но здесь ты видимо его полностью заимствовал из оригинала без каких-либо приукрашений (хотя узнать, что-то "новое" из сюжета очень знакомой игры, порой приятно). Опечаток и прочего довольно много, но думаю это не является проблемой - в конце концов если книга будет издавать её исправят, а ошибки и опечатки когда пишешь большой текст - абсолютно нормальное. В сам сюжет мне кажется надо вкладывать побольше личной фантазии, побольше красок... Как-то нудновато читать как ГГ ездит по колониям и везде эта сидящая в кишках (из игр) фраза, аля "пойдёшь ко мне офицером на корабль". Никаких художественных приурашений тебе особо - такое ощущение что не книгу читаешь, а в очередной раз проходишь Корсары 3) Ну и так - кое-где немного некорректные фразы для хужественной литературы, да и литературы вообще. Мне кажется, что много ошибок исправимо если ты прочтёшь, то что ты написал свежим взглядом, т.е. читаешь это не каждый день, а например прочитаешь свою книгу внимательно через пару недель или месяц - много увидишь и исправишь сам, я уверен.
Хотя отмечу, что всё это - ощущения всецело по первой главе и не шагу дальше (я не дочитал хотя первую главу до конца, но был к тому близок - просто отвелекся). Может быть дальше всё складывается несколько иначе - не знаю, но потом прочитаю обязом.

Ну а так - это просто то что думаю лично я, не обижайся - делаешь хорошее дело и продолжай его творить =) Наберёшься опыта и станешь вторым Пушкиным может, кто его знает))))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием