Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 18:56   #9
expertus63
Матрос
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 22
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тюремный эскорт

Хочу поддержать товарища Mr.Sam касательно зарабатывания денег в этой версии. Извиняюсь, что не совсем в тему. Такие нововведения, как ограничение денег в кассах магазинов, отсутствие возможности борьбы с крысами (в ГПК был "крысиный бог"), маленькие призовые за выполнение квестов, отсутствие возможности захвата судов и продажи их по реальной стоимости, бешеная стоимость кренгования корабля, приводят к тому, что вместо захватывающих приключений в данной версии больше приходится думать о хлебе насущном. Вроде ГГ по сюжету парень положительный и не пристало ему с контрабандистами якшаться. А сбыть большое количество товара можно только контрабандистам. Я полгода (игровых разумеется) плавал по островам, чтобы сбыть призовое золото в магазинах. А стоимость кренгования при пересечении архипелага туда и обратно, что не раз приходится проделывать, выполняя различные задания, сопоставима со стоимостью содержания корабля (например для фрегата, это примерно 20 тыс.). Банкир платит "копейки" (а за последний квест - освобождение губернатора, вообще не заплатил). Состоя на службе у губернатора, ГГ должен полностью сам содержать и корабль и команду. Игра очень интересная, но экономическую часть, я бы все же пересмотрел. Тогда действительно можно будет наслаждаться приключениями, а не думать все время, где бы попутно "сшибить копейку". Извиняюсь за критику, я высказал свое впечатление о нововведениях.
Забыл упомянуть о проблеме с захватом кораблей из-за отсутствия возможности назначить на них капитана. Вроде упоминалось, что капитаном можно назначить только первого помощника, но я, дойдя в игре до 33 уровня, таких офицеров еще почему-то не встречал. Даже квестового капитана, который присоединяется к ГГ со своим кораблем, нельзя назначить капитаном захваченного корабля.)))

Последний раз редактировалось expertus63; 19.05.2010 в 19:04.
expertus63 вне форума Ответить с цитированием