Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 16:10   #466
zangiff
Юнга
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Еще один Золотой флот захвачен.
Уровень сложности - смелый флибустьер.
Состав моей эскадры - военный галеон "Летящее сердце" с апгрейдом на экипаж, дедвейт, скорость и маневренность (932 человека). Других кораблей не было. После всего осталось 463 человека.
Состав Золотого флота - линейный корабль 2-го класса (мановар), со 100 36-фунтовыми пушками, 5 тяж. галеонов, 4 тяж. фрегата (у всех 32-фунтовые орудия).
Место встречи - напротив бухты Аматике, дата - 4 июня 1659 года.
Лут: красный клейбэг в каюте капитана мановара (на капитане), 1 отличная карта там же в сундуке, остальное... все стандартно, без особенностей.
Добыча:7153 серебра, 347 золота. Все корабли были захвачены.
Поначалу думал разгромить конвой в открытом море (по старой памяти, как в ГПК), но быстро стало понятно, что шансов в таком бою ровно 0, и что это не ГПК. Оттеснил конвой под форт Белиза, и после многократных перезагрузок победа была одержана.
Советы для тех, кто еще не захватывал Золотой флот:
1. Самым пристальным образом сливайте розу ветров, чтоб ветер был наилучший из возможных. Не знаю, что у капитанов Золотого флота накручено, но каждый из них в состоянии потопить "Летящее сердце" (варшип, корабль 1 класса) с одного бортового выстрела, если сработает крит, а он у них срабатывает часто. Потому скорость решает многое, если не все.
2. Экономьте людей. Более 100 человек потерь на мановаре - это роскошь. Впереди еще 9 кораблей, все как один с мушкетным залпом и морскими волками в команде...
3. Заранее будьте готовы потратить на Золотой флот от полудня и больше. Придется многократно перезагружаться.
Ну и напоследок. Характеристики "моего" мановара - флагмана Золотого флота:
Изображения
Тип файла: jpg Santa Dorotea.jpg (116.5 Кб, 64 просмотров)

Последний раз редактировалось zangiff; 27.04.2020 в 16:47.
zangiff вне форума Ответить с цитированием