Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 10:38   #5
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Россия

Тишину нарушил стук в дверь. Иоко медленно отложила в сторону прочитанное письмо и устало откинулась на спинку кресла. Задумчивый взгляд упал на кошель, лежавший на столе перед ней. Лицо ее будто закаменело, глаза зло блеснули, изящные руки сжались в кулаки. Но когда отворилась с тихим скрипом дверь в каюту, Иоко уже была спокойна. Правая рука расслабленно лежала на столе, тонкие пальцы бездумно перебирали тесемку, которой был перевязан кошель.
Она медленно подняла голову, взглянув на того, кто вошел, затем едва заметно кивнула, приветствуя позднего посетителя. Им оказался старик-японец. Он аккуратно прикрыл дверь и остановился перед столом, за которым сидела женщина. С минуту они молчали. Цепкий взгляд старика быстро обежал крохотную каюту, задержавшись на несколько мгновений на свернутом листе бумаги и кожаном мешочке с монетами, и остановился на Иоко. Он чуть нахмурился, но молчания не нарушил.
- Ты выглядишь уставшим, Акайо-сан,- тихо сказала Иоко. Слова она произносила чуть нараспев, смягчая резкое звучание родной речи.
Старик не ответил, все также внимательно глядя на женщину.
- Команда недовольна?- спустя некоторое время продолжила Иоко, задумчиво постукивая пальцами по столу.
Старик кивнул, подтверждая сказанное.
- Голландия не враг. Нас будут искать,- добавил он.
- Сейчас недовольство команды для нас угроза?- коротко уточнила Иоко.
- Нет, - ответил старик,- но среди недовольных Тэкеши. Он может повести за собой остальных.
Иоко устало прикрыла глаза.
- Хорошо, я поняла,- вздохнув, она взглянула на собеседника.
Но тот не торопился уходить. Он внимательно наблюдал за женщиной. Иоко, не выдержав его испытующего взгляда, отвернулась. Акайо задумчиво покачал головой, явно недовольный ее растерянным и смущенным видом.
- Доброй ночи, Акайо-сан, - мягко произнесла женщина, не поднимая глаз на старика.
Японец несколько мгновений помолчал, затем покачал головой.
- Я думаю, нам стоит решить что делать дальше,- произнес он, подходя к Иоко,- команда брига мертва, но мальчик и его помощник живы. И молчать о произошедшем они не будут.
- Мертвые вряд ли много расскажут, Акайо-сан,- голос Иоко заледенел, она подняла голову и старик вздрогнул, поймав ее злой взгляд,- а мальчишка очень скоро окажется среди них.
- И все же, ты собираешься отправить послание его отцу? - уточнил старик.
- Да,- коротко ответила женщина,- а теперь, я бы хотела немного отдохнуть.
Она вздохнула. Ее лицо, обезображенное злостью, разгладилось, плечи опустились и стало заметно, что она очень устала.
Японец несколько мгновений помолчал, глядя на нее, затем коротко поклонился и вышел, бесшумно прикрыв за собой дверь.

***
Питер очнулся в темноте. Едва он шевельнулся, резкая боль в плече заставила его замереть на месте. Здоровой рукой он осторожно коснулся раны. Причина боли стала понятна – рубашка присохла к коже и при неловком движении потревожила раненое плечо. Питер, прикусив губу, резко дернул рукав, отдирая ткань от тела, но стон так и не сумел сдержать. Дрожащие пальцы нащупали влагу – рана снова открылась. Он зло стянул с себя рубаху, стараясь не тревожить пострадавшую руку.
- Ее надо перевязать,- тихий женский голос заставил Питера вздрогнуть.
- Кто здесь? – хрипло прошептал он, оглядываясь по сторонам.
- Зря ты рану потревожил, надо было водой рукав намочить, не пришлось бы отдирать,- отозвался голос. Он звучал немного глухо, но слова были понятны, хотя фраза и была произнесена с заметным акцентом. Его собеседница четко выговаривала каждое слово, чуть искажая некоторые звуки. Питеру такое произношение было знакомо, он не раз слышал русский акцент. Парень всматривался в темноту, пытаясь уловить хотя бы силуэт.
- Справа,- с тихим смешком окликнула его собеседница. Затем, Питер услышал шуршание, и его здорового плеча коснулась чья-то рука. Из мрака показался девичий силуэт. Выглядела девушка усталой и изможденной. И без того резкие черты лица усиливали заострившиеся скулы и бледный цвет кожи. Тонкие губы были почти белыми, зато глаза казались темными провалами. Питер так и не смог разобрать их цвет.
- Дай перевяжу, - тонкие руки забрали у него рубашку. И, чуть надорвав сбоку, резким движением, она оторвала от ткани широкую полоску.
- Как тебя зовут? – аккуратно, но плотно перевязывая его плечо, спросила девушка.
Питер промолчал, внимательно наблюдая за ее действиями и стараясь не зашипеть от боли.
Она закончила перевязывать и вопросительно посмотрела на него.
- Я – Мария,- девушка приложила ладонь к груди,- а как зовут тебя?- она осторожно коснулась кончиками пальцев его руки.
- Питер,- мгновение промедлив, ответил парень,- меня зовут Питер.

Спойлер:
Я прошу прощения за долгое отсутствие
Но таки как-то в море очень тихо. Вроде много кто заявлялся на участие. Где все?)
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (14.10.2016), Fatality (14.10.2016), John Milton (15.10.2016), Mephistopheles (14.10.2016), Валькирия (14.10.2016), Пелагея (03.11.2016), Праправнук Питта (14.10.2016)