Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 15:23   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
Book Буря на море

Пролог. Остров Мартиника, 12 января 1685 года.
Это была ужасная буря, шторм разбивал корабли в щепки, разрушал крыши домов, уничтожал деревья, большую часть обломков сильный ветер уносил в море. Такой ужасной бури не было уже много лет, разбитые и разрушенные дома, потопленные корабли, разбитые стволы деревьев. Вот итоги этого ужасного урагана.
На месте, где раньше был маяк, остались обломки досок и разбитые стёкла, посреди этого хаоса лежал разбитый фонарь, который раньше горел по ночам на маяке, чтобы все моряки видели, что корабль находится вблизи берега.
Я стою рядом с разрушенным маяком и вижу вдали в море корабль, значит он не разбился об скалы и смог уйти подальше от берега, на душе у меня стало значительно лучше, ведь мы спасли экипаж и пассажиров этого судна от неминуемой гибели, которая поджидала бы их вблизи побережья, когда их корабль разбился бы об рифы.

Часть первая. Незнакомый остров. Глава первая. Флейт ''Дельфин''. 9 декабря 1674 года, Марсель.
- Так что, месье де Оруа, будете служить матросом на нашем корабле? - спросил Жак де Ломмонт.
Это был человек лет сорока, высокий и очень умный. Говорили, что он в двадцать лет стал матросом на французском торговом судне, но вблизи Африки на них напали пираты и капитан корабля погиб во время сражения, Жак де Ломмонт попал в плен к разбойникам, но смог поднять мятеж среди пленных, они перебили пиратов и прибыли во Францию, где Жак рассказал об гибели торгового корабля начальнику портового управления, тот сказал об этом губернатору, так же все узнали, что Жак освободил всех пленных, которые были на пиратском корабле, вскоре его назначили капитаном брига, через несколько лет Жак накопил денег на флейт, после покупки корабля он стал торговцем.
- Да, я буду служить матросом на вашем корабле. - ответил я. - Кстати, а на какой материк идёт флейт?
- В Южную Америку. - произнёс де Ломмонт. - Корабль идёт в Рио-де-Жанейро. На борту корабля находятся лекарства и провиант.
- Скажите, как называется ваш корабль?
- Флейт ''Дельфин'', он выйдет из гавани завтра в десять часов утра. - ответил де Ломмонт. - И ещё, корабль прибудет назад в Марсель, примерно через два месяца. Потому что сначала он направится в Рио-де-Жанейро, а потом в Карибское море.

На следующий день, в пять часов утра я прибыл на флейт, это был старый корабль, который уже лет пятнадцать бороздил воды Атлантического океана и Средиземного моря, провиант и лекарства уже были загружены в трюм, можно было хоть сейчас выводить корабль из гавани, но капитан чего то ждал. Вскоре к борту корабля подошёл большой трёхмачтовый барк, оказалось, что на его борту находятся пять тонн провианта, которые нужно было перегрузить на флейт, когда погрузка была завершена, капитан сказал.
- Поднять паруса. Курс на Гибралтарский пролив.
И вот, корабль вышел из гавани и направился в далёкое плавание к берегам Южной Америки и к островам Карибского моря.
Критика, советы.

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 24.01.2014 в 22:00.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама