Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 20:59   #9
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Буря на море

Продолжение.
Спойлер:
28 декабря 1774 года.
Я сидел на берегу и оглядел морской горизонт, он был пуст, ни одного корабля на горизонте видно не было. А в нескольких метрах от меня шумел спокойный прибой. Море лениво выбрасывало на берег обломки корабля, потом волны снова забирали их и потом опять выбрасывали на берег.
- Франсуа, ты не знаешь, как называется этот остров? – спросил один из матросов.
- Нет, откуда мне знать. – ответил я. – Ведь флейт сбился с курса и затонул.
27 декабря 1774 года. Карибское море.
- Капитан, я думаю, что корабль затонет. – сказал штурман.
- Жан, вахтенные ни видели на горизонте ни одного корабля. – сказал Роберт, первый помощник капитана. – Да и вообще какое судно пойдёт спасать обречённый на гибель флейт, когда оно само может разбиться при подходе к нему.
- А вдруг они спустят со своего корабля шлюпку? – спросил я.
- Франсуа, это уже совсем фантастика. – усмехнулся Роберт. – Прямо представляю, с судна выслали нам на помощь шлюпку, она плывёт по волнам, высота которых метра три, буря её не топит, не опрокидывает, лодка подходит к флейту, мы все садимся в неё и плывём подальше от гибнущего корабля.
- Хватает у тебя духу, Роберт, смеяться. – проворчал я. – Тут этот разбитый флейт в любую секунду может пойти на дно, а ты ещё и усмехаешься.
- Франсуа, я встречал в морях такие штормы, о которых ты редко где услышишь. – произнёс Роберт. – Лично видел, как шторм и сильный ветер ломали мачты, вот видишь, мачта. – продолжил он. – Тебе кажется, что она выстоит при любом порыве ветра, но когда мы попали в тот ураган, волны с такой силой били по кораблю, что он едва не опрокинулся. Ну а мачты, сломались, будто это были щепки.
- Прям всё так и было? – усмехнулся я. – Ты точно ничего не приукрасил в своём рассказе, Роберт.
- Может какие-нибудь делали этой истории я и забыл, но точно, что корабль после того урагана выглядел так, будто бы он попал в шторм и несколько лет пролежал на дне. – промолвил первый помощник капитана. – Но Франсуа, представь, мы были тогда рады, что остались живы. Пусть в корпусе корабля были несколько пробоин. Пусть сильный ветер снёс все мачты. – добавил он. – Но какую же радость мы испытали, когда узнали, что на корабле остались пресная вода и провизия. Мы были рады, что остались живы, при этом находясь на корабле, трюмы которого были затоплены. И как я уже сказал, на судне остались пресная вода и... – договорить Роберт не успел, огромная волна нахлынула на палубу, затапливая трюмы, каюты, и вот, флейт пошёл ко дну.
Я смог взять в руки доску и на ней с трудом добрался до видневшегося в дали острова и обнаружил, что выживших оказалось всего три человека. Я, Жан и матрос Диего.
Так мы, выжившие люди с затонувшего флейта ‘’Дельфин’’ оказались на острове. Как он назывался, есть ли тут хищные животные, есть ли пресная вода, еда? Обитаем ли этот островок? Ничего этого мы не знали.
Критика, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием