Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 09:48   #3493
Thorgal
Мичман
 
Аватар для Thorgal
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 433
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Рyс Посмотреть сообщение
сильно увлёкся и не заметил, как в погоне за богатством сам стал беспощадным бандитом
Альтернативы игра не предоставила. Мне было очень противно становится пиратом. Но, где выбор в диалогах? Его нет. Да что там брат! Даже с Тирексом Шарль лишь всегда соглашается с его приказами. Например:"Пойди в джунгли и разграбь поселение. Там завелись драгоценные камушки." Где ответ: "Да пошел ты у черту, грязный ублюдок! Жечь поселение, убивать женщин и детей? Больше я тебя знать не знаю!"? Шарль же бодро отвечает: "Jawohl, Herr Gruppenfuhrer!"
Цитата:
Сообщение от Рyс Посмотреть сообщение
Поверьте, даже самый воспитанный аристократ иногда не в силах противостоять воле обстоятельств.
Возможно, хотя на мой взгляд это уже не аристократ. Но в данном случае игра подменяет выбор игрока выбором разработчиков. Квест линеен, как артиллерийский ствол...
Цитата:
Сообщение от Рyс Посмотреть сообщение
В конце саги ПЧФ брат так и говорит Шарлю, но вы, Thorgal, к сожалению так этого и не услышите...
Я не о чем не сожалею. И квесты прохожу, как в жизни, то есть как получается. Помешал вовремя вернуться ветер, значит так тому и быть. Божье провидение. Прыгать, как заяц через быстрое перемещение по бухтам я никогда не стану.
А Шарлю вообще лучше бы поменьше слушать проповеди его брата. Я не играл в игру раньше и вообще не знаком с сюжетом, прохождения квестов на форуме и на ютубе не смотрю специально, чтобы погружение было глубже, но почему-то уверен, что Мишель законченный ублюдок. И место ему именно там, где он находится - за решеткой. А еще лучше в петле под аркой у Порт-Рояла. Как он попал в Мальтийский орден вообще не понятно.
Цитата:
Сообщение от Рyс Посмотреть сообщение
Мишель рекомендовал войти в круг "сильных мира сего", а вовсе не становится пиратом самому.
Да, неужели? Голландского гамбита ему было недостаточно? Зачем было отправлять брата к пиратским баронам? Он, что полагал, что у них там кружок вышивания?


Аддон вообще убил на корню все возможности честного заработка. Во всяком случае те, что могли бы позволить честно разбогатеть и содержать большой экипаж. Самое прибыльное занятие, как я понял, это грабить караваны торговцев в море. И корабли идут в полную цену и товар неплохо стоит. Фрахта в игре нет от слова совсем. Разработчики словно специально толкают игрока на путь разбоя.

Последний раз редактировалось Thorgal; 20.09.2019 в 10:06.
Thorgal вне форума Ответить с цитированием