Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 16:50   #76
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Знаешь, по-моему, лучше на 100% откатать программу без четверного, чем с четверным и помарками.
Я и не говорю что Плющенко откатал без помарок, но это утверждение в корне неверно, поскольку четверной с незначительной помаркой лучше безупречного тройного, просто потому что он сложнее технически, а если следовать твоей логике, то чем проще и эффектнее элемент, тем лучше... Это уже танцы на льду, не надо путать, фигурное катание - это в основе своей умение, а потом уже артистизм по остаточному принципу. И посути новая система судейства сделала этот и без того субъективно оцениваемый вид спорта еще субъективнее. И предпочтения у судей тоже есть. Если здесь Плющенко и не дотянулся до золота, то примеров когда засуживали спортсменов море. И еще раз повторю на фоне прочих чемпионов мира и олимпиад Лайсачек далеко не блещет, его программа не была лучше программы Плющенко, это не золото.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Да и не была программа Лайсачека простой. Ты посмотри мою ссылку.
Смотрел, но я и выступления фигуристов смотрел своими глазами. Лайсачек хорошо откатал, но не так уж лучше остальных. Без обид, но неведомо как посчитанная оценка в блоге неизветсного фигуриста для меня значит меньше, нежели мнения экс-чемпионов мира и призеров олимпиад. Поэтому мнение мое не меняется.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
За 2009-2010 Плющенко взял три золота в серьезнейших соревнованиях: Чемпионат Европы, Чемпионат России, этап Гран-При по фигурному катанию. Так что на лед он вышел не из больницы.
Чемпионат России отметаю сразу, я уже написал, что как бы не катал сейчас Плющенко, он вне конкуренции у нас в стране. А по поводу "больницы", я имел в виду форму фигуриста. После травмы идет процесс востановления, очень долгий, поскольку теряется сноровка, увереность и пр., форма не возвращается сразу, и фигуристы и лыжники и тенисисты восстанавливают былые уменя не один год.
Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
А у нас спорт в целом никому не нужен. На Западе спорт поддерживается любительской практикой.
Вот с этим соглашусь на все сто. У нас если и спонсируют развитие спорта, то делают это чаще всего олигархи, которых так ругают чиновники. Спорт нужно возвести в ранг национальной идеи, а у нас он пока больше похож на хобби. На первом месте увы стоят проблемы экономики, а на спорт забили...
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума