Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 18:52   #11
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Обсуждаем молодежные комедии!


Вообщем шаблон такой:

Как правило на фоне вагона и тележки массовки из школьников всего два главных героя. Думаю не стоит уточнять, что это парень и девушка. (что-то иначе - вуаля, новшество!) Они в принципе ненавидят друг друга вначале фильма... Может просто не замечают, может её беспокоит что он там самый горячий футболист, а она чудик, или наоборот - ботаник влюбляется в мисс колледж 200*-го
Дальше в 6 из 10 случаев они меняются телами, в 3 попадают в непредвиденное обстоятельство (необитаемый остров, в лифте застряли),а один случай я оставляю на изыски режисёров
Дальше полёт фантазии, но всё там сводится к тому что герои сближаются
И вот уже под конец когда вроде всё хорошо.. АП! Вот ёлки! Что-то идёт к чертям! К гл. герою скажем запрыгнула (он не хотел!) в кровать его бывшая девушка, злобная совратительница, а гл. героиня это конечно видит! (или герои меняются местами)
Потом траур в фильме который сопровождается печальной мелодией и попытками гл.героя поговорить с обиженной гл. героиней.
Но траур длится не долго! Эхехей! Братцы впереди же выпускной вечер!
И вот снова мы сидим, смотрим комедию и типа не догадываемся что именно на этом выпускном вечере гл. героиня придёт где-то так под конец, они помирятся, поцелуются, всё будет славно (ещё и королями бала станут может быть)


Вообщем что я хочу сказать. По такому шаблону делаются все эти фильмы и только небольшие нюансы и название отличают их друг от друга.
Да они тупые, но надо же иногда от Тарковского отдыхать? У меня например бывают состояния когда думать ни о чём вообще не хочется и не можется, тогда такие комедии в самый раз!

ПС Или вот например представляю ситуацию.. Идёт к тебе ночевать подружка, фильм посмотреть "А что смотреть будем?" "Войну и Мир конечно! Только попкорн не забудь" Так кто говорил что эти фильмы бесполезны?
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием