Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 20:33   #34
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Верите ли вы в НЛО?

Я считаю все-таки, что визиты каких-то существ на землю вообще возможны, но я думаю, что если они еще не вступили в контакт с человечеством, значит не желают этого. А в этом случае они бы не палились, летая в открытую над населенными пунктами Так что 99% свидетельств очевидцев - либо выдумка, либо какие-то техногенные явления. Что касается фразы "научным путем доказано/установленно", то вообще-то наука как таковая не сформировалась еще, а потому базируется на подобных гипотезах, необходимых для ее развития, а если не будет этих гипотез, то как известно место науки займет вера в разных высших существ, пустого места на месте теории Большого взрыва не будет точно...

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от TERAN Посмотреть сообщение
То что дает нам наука - это не долько хорошие вещи, нельзя забывать о кучах мусорра который мы не можем убрать (а все технический прогрес - как одна из ветвей науки), Чернобыль, ядерное оружие, озоновые дыри.
А вот тут я позволю себе возразить. Наукой уже найдены и альтернативные источники энергии и эффективные способы переработки мусора, и технологии почти полного сокращения выбросов в атмосферу. А главной причиной бедствий является не наука, а экономика, а еще более точно - человеческая жадность и алчность, говорю это как довольно неплохой экономист.

А по поводу ядерного оружия, то это конечно большая ошибка, но и она в принципе на благо. Ведь например США сейчас нападают на страны, не имеющие ядерного оружия, но Иран и Северную Корею не трогают. Ядерное оружие - фактор сдерживания войн. Главное в этом деле, чтоб оно не попало не в те руки.
__________________
Festina lente


Последний раз редактировалось Besbalbess; 12.03.2010 в 22:07.
Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием