Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 09:27   #138
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Путь на Тортугу. Продолжение.

- Да делай с ней, что хочешь, можешь развлечься с ней, рассказать ей про свой богатый внутренний мир, усмехнулся Охотник, думаю ей будет занятно познакомиться с ним. - Кстати, она молода? - Да кэп и хороша собой, чертовски хороша! Может желаете первым поискать сокровища за ее корсажем, продолжал реготать Чанг.- Нет, не желаю, задумчиво произнес Охотник продолжая внимательно осматривать корабль, изучая его необычную конструкцию. Хм…двойная обшивка верхних ярусов борта..дополнительно укреплены орудийные порты..Издалека такой борт не пробьет ни одно ядро. Дополнительные паруса…поэтому он так быстроходен и маневренен..на какой же верфи и кто заложил этот фрегат??...и вновь ему показалось что он уже видел когда то этот корабль..
- А знаешь Чанг, не трогайте ее, рабыни нынче в цене, продадим ее на Тортуге, она одна потянет на хорошую попойку для всей команды и пару красоток лично для тебя, рассмеялся Охотник. Давай разберемся с пленной командой, построй их на палубе. Чанг быстро согнал всех пленных на центр палубы. Охотник неторопливо прошелся, рассматривая пленных…- Вы храбро сражались, обратился он к пленным и достойны того что бы вас отпустили..Охотник уловил на себе ухмыляющийся взгляд Чанга. - Но я не отпущу вас, продолжал Охотник, вы будете повешены, правда у некоторых из вас есть выбор. Те из вас, кто перейдут на нашу сторону и согласятся служить под моим началом, признав их предыдущую службу ошибкой останутся жить. Есть такие? . Тут же четверо из пленных моряков выступили вперед. Охотник с презрением посмотрел на них. – Распять их на мачтах, пусть краснокожие позабавляются с ними, они любят эти забавы, приказал он, Предав своего плененного капитана, они не достойны другой участи. Повернувшись к Чангу он подмигнул, сейчас развлечемся, принеси ка абордажные сабли. Оружие было мгновенно доставлено на палубу. Охотник обратился к оставшимся пленникам. Жить хотите? Те из вас, кто выиграет в поединке останется жив, даю слово. Кто откажется драться умрет сразу. Ну кто отказывается? Есть такие? Двое вышли вперед, с ненавистью глядя в глаза Охотника. Он ухмыльнулся….эти двое помилованы и будут отпущены восвояси по прибытии в порт. Охотник поморщился, услышав нечеловеческий, раздирающий душу крик, видимо одна из пыток краснокожих оказалась особенно удачной. Остальных в трюм, это рабы приказал он и проследовал в каюту капитана. Впрочем Чанг, можешь устроить пару тройку поединков на потеху команде да смотри не перестарайся, не перережьте всех рабов.
Оказавшись в каюте капитана он опять почувствовал знакомый терпко пряный аромат…как все знакомо тут…обстановка…предметы…Он взял в руку пистолет, лежавший на столе…А вот эта шкатулка с жемчугом..он как будто держал ее в руках и раньше..Налив себе изысканного вина подумал, а у нее неплохой вкус. Вот и капитанский сундук. Золото и женские безделушки мало интересовали его .И тут он увидел черный кубик и карту на уголке которой был изображен этот кубик. А вот это уже интересно решил Охотник, оставляя карту себе. Однако нужно продолжать путь, подумал он и поднялся на палубу.
Подозвав боцмана, отдал распоряжения. Покойников за борт, палубу отдраить от крови, рабов оставшихся в живых, в трюм к их капитану. Курс Тортуга. Я остаюсь на фрегате Чанг за кэпа на «Призраке» Выполнять! Да поживей!
Сам же, в задумчивости, вновь спустился в каюту капитана. Что то неудержимо влекло его туда….

Продолжает Эрин.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (06.07.2011), Mephistopheles (05.07.2011), Najrel (05.07.2011), SaurIn (05.07.2011), Эрин О'Коннэлл (05.07.2011)