Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 18:59   #415
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Я сидел в таверне и болтал с капитаном шхуны. Мы сидели около двух часов, так что сказать что мой собеседник был пьян значило ничего не сказать. На протяжении всего времени он много рассказывал о своих сражениях и абордажных схватках. Но в последнее мвремя удача отвернулась от него, команда уже была готова учинить мятеж, и он решил заплыть на Тортугу, дабы повысить мораль команды, но все тщетно.
- Возьмите меня офицером капитан Вейн, корабль у вас большой, в командовании нуждается. Я уж двадцать лет по морям скитаюсь услужу чем могу.
- В мореходстве мне помощи не требуется, а в управлении орудиями помощь нужна.
- Договорились?
- А что по оплате?
- Много не возьму, как на счет двойная плата матроса?
- Согласен, что станет с твоей шхуной?
- А это решать вам, я бы продать советовал, но белее 9 000 дублонов за неё не выручить.
- Завтра утром жду на корабле.
- Есть, сэр. Утро было неприветливое, лил дождь, дул сильный ветер. Но мой новый канонир Томас стоял на пристани и разговаривал с боцмном. Я неторопясь подошёл к ним.
- Я продал вашу шхуну и выручил за нее 11 000 дублонов, ваши крупнокалиберные, кормовые орудия были в хорошем состоянии и я приказал заменить ими наши. Я сел на баркас и мы поплыли в сторону корабля, взобравшись на него меня встретила команда. Штурман протянул мне конверт.
- Вам письмо, сэр. На нем печать генерал губернатора Британии. Я взял когверт из его рук.
- Откуда оно у тебя?
- Мне вручил его британский офицер, буквально 30 минут назад когда я собирался отправляться на корабль. По всей видимости он решил не заботиться о даставке владельцу. Я начал раскравать письмо, я был почти уверен что Англия выставила награду за мою голову, ведь фрегат на котором я стою раньше принадлежал им, но это было не оно... Я держал в руках каперский патент на мое имя. И просьбой вернуть пленных матросов. Штурман оторвал взгляд с письма.
- Наш курс?
- Порт-роял, пора записываться в ряды каперов. Похоже я был не далек от истины, Англия дейатвительно собиралась назначить награду за мою голово, но лишь в том случае если я не приму их приглашение в каперы. Чтож, на одного врага стало меньше.
Charles Wayne вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (06.01.2013), Джерри (14.01.2013), Эрин О'Коннэлл (04.01.2013)