Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2019, 23:46   #3504
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Что тут сказать про Сахалин? Скачал мод на отображение границ акваторий на глобалке. У Исла де Коче, как оказалось, она очень маленькая.

Баталия разыгралась при боковом ветре. На этот раз "Мейфенг" и "Тореро" вышли из гипера где-то на севере острова, а позади караван в линии. Всё то же, что и в 4 задании, только теперь в помощь Игнасио Марко. Пробовал натравливать его с картечью на навио, а потом абордировать. после захвата обнаружил, что он второго класса, а не третьего. Осталось мало людей. Решил топить. Долго же я этого добивался, начиная заново. Нужно было и свои корабли сберечь, и чужой утопить. И не дать "Тореро" переключиться на флейт и пинас. Удалось напару разбомбить.

После сам занялся пинасом, и полакру просигналил картечить флейт. Пинас с кулевринами, что таки стоило людей. Благо "Тореро" роздал каждому с двух бортов. В итоге проблемы возникли лишь в капитанских каютах (попёрся туда с карабином и забыл сменить лекарства - выжрал почти всё вино), остатки команд были оперативно добиты десантом. Ну, и традиционно, паруса таки были повреждены, а догонять последний голландский корабль пришлось в фордевинд.

Это было тяжело, почти на грани. Возможно, при большей сноровке, терпении, можно было бы и навио захватить. Но главное, что миссия в принципе выполнима (и топить всех не пришлось). Один прокачанный компаньон создал разительный контраст с захватом "Розбоома".

В итоге на берегу отремонтировал корабли. К моему удивлению невозможно было переместить команду на приз и затопить балласт. Зато, увлёк испанцев за собой, а потом перегрузил, что нужно, с флейта и прибыл на Кюрасао с пинасом, где неплохо наварился.

А ведь готовился к тому, чтобы покупать слитый на верфи полакр или корвет. Ну, это не понадобилось. Вместо убыли была прибыль. Но на "Корриду" я однозначно выловлю в море быка покрупнее лёгкой щебеки. Игнасио - зверь, пока ветер попутный, а паруса целы.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием