Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 22:57   #6
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №10



Морской бой в Гавани Корсаров

Задумка провести игру Морской Бой на форуме Гавани Корсаров, очень давно витала в моей больной голове. Но ни как не могла поймать этот вижен. Сложность состояла в том, что это должен быть командный бой...
Очень давно, в одном уже умершем чате, как-то играли в что-то подобное на классическом поле. Собиралось до десяти игроков, у каждого было по одному кораблику. Между делом, тогда ещё на диалпе, скачивали музыку и пуляли по клеткам, было весело и время пролетало не заметно. Т.е. какое-то подобие командной игры было уже апробировано.
Залезла в свою домашнюю библиотеку и нарыла очень замечательную книжку Евгения Гика "Занимательные игры и развлечения", в которой целая глава посвящена игре Морской бой, с кучей формул не для средних умов.
Там же вычитала, про всякие мины, торпеды, авиацию. Короче, очень интересная книженция, если кто найдет её в интернете или на прилавках магазинов, рекомендую для ознакомления Массовики-затейники почерпнут много полезного, от шахмат и шашек, до игр со словами.
Ну, и оставалось дело техники, чтоб админы с очередной флудовой игрой меня не погнали палками из конкурсного раздела, придумала тематические задания. На мой взгляд, не столь сложные, в основном на внимательность к последним новинкам форума и сайта Гавани Корсаров. А на тот момент, это были медальки (задание с геральдическими щитами) и новый подраздел с фильмами пиратской тематики (задание с кадрами из фильма). По ходу пьесы, было придумано и новое задание с иллюстрациями из книг пиратской тематики. Все ответы на задания, можно было найти "не отходя от кассы", прямо на форуме.
Гыыы, честно говоря не ожидала, что они окажутся сложными. Может потому, что картинки гуглить, мы ещё не научились
А вот привыкайте, в будущем, как раз запланирована подобная тематическая викторина
Очень признательна всем пользователям форума, принявшим участие в очередной игре
Хотя, интерес к игре был немного подорван очередной выходкой бывшего хостера, она все же завершилась через месяц после объявления. Как говориться "первый блин комом", думаю, что игра всем пришлась по душе. А ведущим были сделаны соответствующие выводы и в будущих играх учтем все замечания и пожелания. Честно говоря, я не очень люблю повторяться, и в голове уже зреют новые игры. Так что, если у кого появится желание провести очередной МБ, милости просим, помогу советом и накопленным опытом.
Я уже не первый раз писала на форуме, что подобные игры, так же и ПМ, ТРПГ, покер, сплачивают форумное сообщество, а с таким народом нам море по-колено и всех врагов порвем на тысячу мелких тузиков

Последний раз редактировалось makarena; 30.04.2010 в 23:05.
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (01.05.2010), Besbalbess (30.04.2010), Capitan Lion (01.05.2010), dr.Aleks (01.05.2010), Drake (30.04.2010), Fantom_11 (02.05.2010), Flibustier (30.04.2010), Forgotten (30.04.2010), LarsKort (01.05.2010), LEon Французский (30.04.2010), Mephistopheles (03.05.2010), Rusl (01.05.2010), Харон (04.05.2010)