Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2010, 14:05   #7
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тирренское море

Тирренское море, шхуна Свобода (30 человек ), 20 пушек, 32 ф, денег 300 фс, Жакомо Фицци, неподалеку от Рима.

Хмурый Жаком сидел за столом в своей каюте и размышлял.
Пять дней Джонни и Рауль бегают по Риму разыскивая покупателя на галеру. Результата все нет. Если сегодня никого не найдут, отправлю эту поганую галеру на дно.
От дальнейших размышлений Жакомо оторвал стук в дверь.
- О, Святая Дева Мария, кого там принесло, - крикнул Жакомо.
Дверь робко приоткрылась и в проеме показалась голова молодого матроса, одного из новеньких.
- Разрешите войти капитан? - спросил матрос, с опаской поглядывая на Жакомо.
- Входи, что надо? - проворчал Жакомо в ответ.
- К "Свободе" идет шлюпка с Джонни на борту, а с ним какой то незнакомец. Смею предположить, что это покупатель.
- Каррамба, окажешься прав получишь дополнительную кружку рома, - поднимаясь из за стола сказал Жакомо.
Жакомо вышел на палубу и посмотрел в сторону берега. Шлюбка с Джонни и незнакомцем уже подходила к "Свободе". Жакомо нервно расхаживал по полубе, дожидаясь пока Джонни и незнакомец поднимутся на корабль. Наконец его терпение было вознаграждено, Джонни оказался на палубе. Быстрым шагом он подошел к Жакомо и зашептал: " Я нашел покупателя. За галеру он готов сделать нам и нашему судну итальянские документы. Лучьше варианта не нашел. Думаю надо соглашатся".
Тем временем незнакомец оказался на палубе. Подойдя к Жакомо протянул руку и представился.
- Меня зовут Эцио, - сказал он, протягивая руку Жакомо. - Ваш человек сказал , что вам и вашим людям требуются документы.
- Вы правы, еще он мне сказал, что в качестве платы вы согласны взять галеру, - ответил Жакомо пожав руку Эцио. - Надеюсь документы, которые вы предлагаете, хорошего качества?
- Документы у вас будут подлинные. Со всеми положенными печатями чиновников, - сказал Эцио.
- По рукам, - сказал Жакомо и протянул Эцио руку для рукопожатия.
Вечером того же дня Эцио привез документы. Люди Эцио получили галеру и уже начали там хозяйничать.
Эцио и Жакомо сидели в каюте последнего пили вино и курили трубки. Поговорив о разных пустяках Эцио встал из за стола и собрался уходить.
- Приятно было иметь с тобой дело. Если тебе что то понадобится купить или продать, то иди на улицу Красильщиков и спроси, где живет делец Эцио. Тебе любой укажет мой дом, - сказал Эцио.
- Я запомню, - ответил Жакомо.
Когда шлюпка с Эцио отчалила от "Свободы" к Жакомо подошел Джонни.
- Куда теперь Жак? - спросил Джонни.
- Всегда мечтал побывать в Риме. Зайдем в порт и встанем на якорь, мы ведь теперь честные люди. Глядишь, что нибудь подвернется. Прикажи людям готовить корабль.
de Feria вне форума