Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 12:55   #6
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Re: The Witcher 2: Assassins of Kings

Могу пока поделиться своими предварительными впечатлениями. Предварительными, потому что я ещё не полностью в игре разобрался.
Что доставляет:
1. Графика. Она на высоте. Правда, на моей машине с максимальными настройками играть невозможно из - за тормозов, но всё - таки.
2. Музыкальное сопровождение. Музыка стала более "эпической", чем в первой части (что на мой взгляд лишнее для этой игры), но звучит по-прежнему атмосферно.
3. Боевая система. Не то, чтобы мне не нравилась прошлая, но, новая стала более динамичной и разнообразной. Групповой стиль исчез. Полностью он исчез или нет, пока сказать не могу. Возможно, по мере развития персонажа появятся удары по нескольким целям.
4. Сюжет. С сюжетом всё в порядке. Хотя по сюжету я продвинулся недалеко, но пока играть интересно
5. Более масштабные и насыщенные локации.

Что не доставляет:
1. Сам ведьмак Вроде бы это тот же ведьмак, но в первой части визуальное исполнение и озвучка главного героя были субъективно лучше.
2. Пропала возможность есть и пить. Еда теперь присутствует в игре в качестве "мусора". Единственное, что с ней можно сделать, это продать торговцу или просто выбросить. Напитки и вовсе пропали. Теперь для приготовления зелий алкоголь не нужен.
3. Система сохранений. Отсутствует возможность перезаписи и удаления старых файлов сохранений в меню игры, а так как по ходу игры их скапливается приличное количество и весят они тоже немало, приходится каждый раз после игры чистить папку самому. Почему они так сделали, не понятно.
4. Квик-тайм ивенты в сценах.
Спойлер:
Например в ролике, где дракон нападает на короля, надо успеть нажать кнопку мыши, чтобы спасти правителя.
Лично я никогда не считал, что это делает игру интереснее, но это, опять же, моё личное мнение. Может, я просто отстал от моды.
5. Геральт больше не расталкивает людей на улицах

Общее впечатление: эта игра - достойное продолжение первой части. Не смотря на описанные выше недостатки (которые в большинстве своём являются мелкими и субъективными), в неё стоит поиграть всем, кому понравилась первая часть.
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей

Последний раз редактировалось Roger; 22.05.2011 в 13:29.
Roger вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (22.05.2011), Forgotten (22.05.2011)