Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 23:46   #9
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Сердца трёх (мелодрама) 1992

Цитата:
Сообщение от де росс Посмотреть сообщение
книга гораздо лучше. после нее фильм не очень
Опять же, смотря на чём делать акцент... В фильме удалены многие элементы, присутствующие в книге.

Но я не думаю, что зрителю было бы интересно смотреть на некоторые экранизированные моменты из книги.

Например, сцена предательство Рудольфо. В фильме он сполна расплачивается за своё предательство, падая в бездну после укуса змеи. Но я думаю, немногим зрителям при просмотре фильма понятна истинная причина того, почему он так глупо погибает. Разумеется, тем, кто читал книгу...

Второй момент... Плен и позорное заточение под стражу Мариано Веркара после поединка в пещере Слепого Разбойника. Ведь в книге Генри Морган наносит ему серьезное увечье, после чего он не в состоянии вернуться и вынужден провести некоторое время в заточении. Не думаю, что зрителю было бы интересно на это смотреть...

Ну и третий момент... Самый страшный: смертельная и жуткая ловушка, в которую попадает в конце Альварес Торрес. В фильме ему уготована значительно более лёгкая и простая смерть, нежели в книге. Всё-таки "Сердца трёх" - приключения, а не фильм ужасов...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием