Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 16:07   #102
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Поднявшись на борт корвета, Шахиррим приказал держать курс в Ле-Франсуа. Ветер дул в крутой бейдевинд и "Падший" менял галсы, от чего издалека могло показаться, что парусник - "пьян". Причём в стельку.
- Капиан, крикнул вахтённый, слева по носу фрегат под английским флагом.
- Педро, крикнул Шахиррим канониру, открывай порты, готовь пушки к бою. Абордажной команде на левый борт, приготовить кошки.
Английский фрегат, был повреждён и намеревался удрать, но ход в бейдевинд у него был меньше. Залп книпелями из погонных пушек окончательно замедлил фрегат. Поровнявшись бортами, "Падший" дал залп ядрами, которые смели всех с палубы "англичанина" и получив, не такой ощутимый "ответ" от фрегата - "вцепился в него кошками". Проиграл сигнал и с криками "На абордаж!!!" пираты пошли в атаку. Мушкетный залп, немного остудил их. С вант корвета последовал залп мушкетов и, Шахиррим повёл свою команду во второй раз. Один англичанин был убит выстрелом из пистолета, другие противники кровника - "порезаны в капусту".
- Корабль, наш!!! кричали пираты, когда живых противников неосталось.
Спустившись в трюм, Шахиррим увидел пленников.
- Испанцы? Разрази меня гром, если не придумаю что с вами мне делать. Вас здесь сколько? обратился кровник к одному из испанцев.
- Десять нас. Что с нами сделаете? Я, Себастьян Эспада был лейтенантом мушкетёрского полка, но наш корабль захватили англичане и я оказался здесь...
- Говоришь мушкетёр? Может хочешь пойти ко мне офицером, а все остальные пойдут в команду? Что скажете?
- Идёт.
Осмортев капитанскую каюту вместе с Себастьяном, он спросил: такая амуниция у капитана и у солдат английских - это у вас был хорошо вооружённый корабль?
- Да, но англичан было больше. А в трюме у них наверняка сандал, который был на каравелле.
- Хорошо, забираем всё с фрегатом и плывём в Форт-де-Франс.

Добыча: фрегат, 10 мушкетов, 10 простых кирас, 12000 пиастров, 1 кираса из кузниц Толедо (прочная, от мушкетной пули не защитит, но от сабли - норм)
Сандал: 100 единиц.
Офицер Себастьян Эспада (амуниция): кираса из Толедо, 2 пистолета, испанская рапира.
Пополнение: 9 мушкетёров. Всего стало: 15.
Потери: 60 человек.
Выплатил: 8000 пиастров

--------->>>>>>>>>>>>>>>>Переход в Малые Антильские острова

Шторм в Наветренном проливе. Все, кто в том раёне - сидят на суше))))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.03.2011 в 19:25.
Mephistopheles вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (14.03.2011), Flibustier (12.03.2011), Natali (05.06.2011), Дон С. (12.03.2011), Жан Бурбон (14.03.2011), Эрин О'Коннэлл (12.03.2011)