Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 22:20   #133
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Юран: «Морально был готов»



Руководством и учредителями «Шинника» было принято решение об увольнении Сергея Юрана с поста главного тренера команды.

Юран уволен за неудовлетворительные спортивные результаты команды, несоблюдение обязательств по контракту, в частности неоднократные нарушения трудовой дисциплины, предусмотренной контрактом, что негативно сказывалось на имидже клуба. Среди причин отмечаются также повторяющиеся нарушения положений регламента по проведению соревнований - неспортивное поведение, дискредитирующее репутацию клуба, по причине которого к «Шиннику» неоднократно применялись дисциплинарные и штрафные санкции.

После увольнения Юран заявил следующее: «Тренерская доля такова: подписывая контракт, ты уже должен быть морально готовым к увольнению. Поэтому новость об увольнении воспринял с пониманием. Если честно, был морально к этому готов, поскольку у команды не было тех результатов, которых все мы, и я в том числе, от неё ожидали. Оправдываться не буду: перед своей совестью я чист. Даже когда зимой «Шинник» испытывал серьёзные финансовые затруднения, я никаких предложений не рассматривал, хотя таковые были. Что случилось, то случилось. Ничего страшного, жизнь продолжается».

Напомним, что Юран принял «Шинник» в ноябре 2006 года после вылета команды из Премьер-Лиги, и за один сезон сумел вернуть ярославскую команду в элиту отечественного футбола.

Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен бывший помощник Юрана Иван Лях.

Евроспорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием