Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 23:12   #3498
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Мало того, что за время этих квестов понес убытки в несколько миллионов, слил в унитаз хорошую репутацию, так еще и более 400 членов команды потерял.
Несколько миллионов? Уж, не идёт ли у вас дублон по тысяче песо? Я сейчас тоже прохожу. У моего Шарля после "Голландского гамбита" было около полумиллиона песо. В ходе выполнения ПЧФ наличность достигала за 1 300 000 песо, колеблясь вверх и вниз. Ограничения по срокам вполне позволяют в промежутках между заданиями и в ходе большинства из них выполнять попутные генераторы, заодно поддерживая и высокий показатель чести.
Чтобы честь не падала, нужно регулярно совершать благодеяния. Освящение корабля и вызов девочек для команды среди прочего поднимают лояльность офицеров. После Мериды Шарль у меня стал лишь Идальго, несколькими генераторами восстановив паладинский статус.
Полагаю, вы занимались только выполнением заданий Тиракса, да ёщё и НЗГ накапливали, вместо того, чтобы сразу идти к аббату Бенуа. К тому же и воевали с испанцами да голландцами под французским флагом, что усиливает санкции. Ну, и 400 рыл содержать всяко дороже, чем 130. Возможно, вам нужно дать пинка своему некомпетентному казначею.

Что за дела... несколько миллионов потеряли. А я в своём профиле даже двух за раз не видел. Пока самая болезненная трата - это мзда Испании в 600 дублонов (60 000 песо). НЗГ с 30 000 снизили до 10 000 песо. После Мериды дело было.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
В общем Ти-рекс приказал явиться на сильном корабле через 3 недели, а я решил пусть эта мразь идет лесом...
У "мрази" репутация обычного моряка. Не вашему Шарлю рассуждать, кто - мразь, а кто - нет, как я понял.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Походу за Пиратскую сагу тоже браться не буду.
Напрасно. "Пиратская Сага" - часть изначального сюжета, где пиратство овеяно ореолом либертарианской романтики в духе игр про Шарпов. Это ПЧФ встрясло устоявшиеся каноны.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Был идальго, стал мерзавец.
Интересно, чем таким у вас занимался Шарль вне работы, что помешало ему стать и остаться паладином? Резали сдавшиеся команды или обращали в рабство? Казнили пленников? Дебоширили в тавернах и кутили в борделях? Грубили святым отцам? Может быть, выполняли похищения по наводке подозрительных типов?

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Игра вызывает пока лишь отрицательные эмоции на фоне ГПК. Заставляет быть ублюдком не давая никакой альтернативы в квестах.
По сюжету ПЧФ Шарля заносит. Те, кто прошли всю игру: некоторые из них вообще считают, что ПЧФ рассказывает историю какого-то левого персонажа, а не Шарля де Мора. А сама игра ублюдком быть не заставляет. Напротив, без перка "Вызывающий доверие" очень трудно играть. Многие генераторы станут недоступны отрицательному персонажу. Побрезгуют или побоятся связываться. Останутся лишь опции, доступные для мерзавцев.

"Стоит ступить тебе на тёмную тропу, навсегда она определит твою судьбу... " - магистр Йода.

Во время ПЧФ идёт усиленное падение чести, любое злодеяние будет её ронять сильнее обычного. Сама бездеятельность уже перманентно способствует её падению ощутимо. Поэтому очень легко свалиться в яму, из которой не выползти до завершающего ПЧФ разговора с Мишелем.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Альтернативы игра не предоставила. Мне было очень противно становится пиратом. Но, где выбор в диалогах?
Альтернатива была. Правда, логистически не удобная. Изначально в разговоре о еретике Тортуги Мишель давал направление в Блювельд к Свенсону для начала "Пиратской Саги". После выхода ПЧФ Мишель перенаправляет в Ла Вегу. Однако в первом разговоре Тиракс дал ясную установку: не терпит как чистоплюев, так и крыс. Игроку дают шанс отказаться. Конечно, предпочтительна возможность отказаться сразу в разговоре с Мишелем, но что есть, то тоже выполняет свою функцию.



Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Например:"Пойди в джунгли и разграбь поселение. Там завелись драгоценные камушки." Где ответ: "Да пошел ты у черту, грязный ублюдок! Жечь поселение, убивать женщин и детей? Больше я тебя знать не знаю!"? Шарль же бодро отвечает: "Jawohl, Herr Gruppenfuhrer!"
Тиракс не приказывал жечь поселение, убивать женщин и детей. Это Шарль не справился с управлением подчинёнными, не удержал ситуацию железной рукой. Однако в произошедшем хватает вины самих жителей Мериды. Городские власти, обнаружив опаловые и изумрудные жилы, не сообщили властям региональным. Экономически важный объект не охранялся должным образом. Охрана же, оказав жестокое сопротивление, лишь разозлила флибустьеров. А потом ещё и некоторые горожане бросились на флибустьеров с оружием.
Кстати говоря, флибустьеры - это некогда мирные колонисты и потомки индейцев, которых в своё время Испания предала огню и мечу на Тортуге и берегу Сен-Доменг. Карибское казачество в долгу не осталось. Вражда взаимная и давняя. Ненависть жгучая. Это - настоящая война, а не геополитические циничные тотализаторы, которые в "цивилизованном мире" называют так же. Те же "Англо-голландские войны" - разборки банковских и купеческих домов руками нормальных людей, которым средствами пропаганды промывают мозги, попеременно внушая то враждебность, то мир и жвачку в зависимости от конъюнктуры.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
хотя на мой взгляд это уже не аристократ.
А кто такие аристократы технически? Чем от олигархов отличаются, коли мыслить в нигилистическом ключе? Елизавета была пайщиком предприятий Дрейка и получала львиную долю добычи. Луи по кличке "Солнце" выступил пайщиком как раз одного из набегов на Картахену, после чего получил самую большую долю. Пираты хотя бы не притворялись.
А Шарль - гасконец. После Крестовых Походов Беарн и Наварра по сути были обделены феодами. Ещё и поэтому юг Франции примкнул к кальвинистам. Бедность и жажда восстановить экономическую справедливость. Для гасконца деньги и карьера стоят очень остро. И тут Шарль попадает на Карибы, где во всю нарождается капитализм.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Квест линеен, как артиллерийский ствол...
Вся ККС линейна почти в доску. Иногда есть несколько "витязей на распутье", но коли выбрали сторону, то с дороги не свернуть, можно только разбиться в аварии. Однако ПЧФ создана именно с целью прочитать в самом агрессивном виде игроку мораль. Поэтому сначала герой начинает вести себя как "заносчивый аристократ" из одноимённого генератора, потом ему почти буквально устраивают огонь, воду и медные трубы, а после чистилища осознание своей вины и клятва впредь между золотом и честью выбирать честь.



Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
квесты прохожу, как в жизни, то есть как получается. Помешал вовремя вернуться ветер, значит так тому и быть. Божье провидение. Прыгать, как заяц через быстрое перемещение по бухтам я никогда не стану.
Некоторые квесты на время не пройти без быстрого перемещения по бухтам. Ибо меню "доплыть до" - часть игровой механики. В былые времена даже до враждебных объектов можно было так доплыть

К слову, как вы добрались-то до штурма Мериды? Там обязателен некоторый лут, который у неподготовленного к сюрпризу игрока, вероятно, будет отсутствовать. А вы, говорите, что "Корриду" прошли.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
А Шарлю вообще лучше бы поменьше слушать проповеди его брата. Я не играл в игру раньше и вообще не знаком с сюжетом, прохождения квестов на форуме и на ютубе не смотрю специально, чтобы погружение было глубже, но почему-то уверен, что Мишель законченный ублюдок.
В отличие от многих в ККС Мишель - патриот своей Родины (не "Отечества"). Его не интересует нажива, как многих карибских упырей. Он даже память о своей матери не продаст за золото, а за саму мать порвал бы любого. Иногда гляжу на современное человечество и думаю, что он был прав. При соответствующем отыгрыше можно из Шарля безо всякого ПЧФ сделать такое исчадие, что Мишель покажется Ангелом Света.

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Разработчики словно специально толкают игрока на путь разбоя.
Не толкают, а соблазняют. И речь идёт изначально не о пиратстве, а о военных действиях против враждебной державы. Честно жить местами трудно, но можно. Опять же, квестодатели в большинстве своём работают с честными, даже если сами подлецы.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Рyс (20.09.2019), Ян Хейн (21.09.2019)