Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 12:00   #435
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Обстановка, несмотря на некоторое напряжение поначалу, была вполне дружеской. Сара рассказывала о нелёгких буднях колониального ополчения, основной задачей которого было поддержание общественного порядка, Алан давал пояснения и периодически прерывал слишком увлёкшуюся подругу. Мак-Леод, изо всех сил стараясь разбить недоверие, увлечённо плёл художественные небылицы из жизни моряков. Зигфрид не выказывал особого беспокойства, а Теодор сидел как на иголках. Посетитель спокойно коротал время в обществе двух бутылок джина и уходить пока не собирался.
- Либо заливает проблемы, либо кого-то ждёт, - прокомментировал Фукс. Для Теодора это значения не имело - главное, не упустить объект. Капитана весьма радовало, что не придётся днями рыскать по городу и бегать к агентам инквизиции. Хотя сейчас Макс и Отто очень бы пригодились.
Погрузившись в собственные мысли и сконцентрировавшись на посетителе, он не сразу заметил ещё одного, хотя тот сразу же привлёк всеобщее внимание. Дик толкнул капитана в бок, Теодор повернулся и буквально остолбенел. Вошедший напоминал героя из древних легенд - высок, бодр и крепок. Он кутался в длинный чёрный плащ до пят, левый глаз его пересекал глубокий шрам, а длинные седые волосы охватывал золотой обруч тонкой работы.
- Не может быть! - прошептал капитан, поправляя повязку и отводя взгляд. Вне всякого сомнения, это был Девятый. Последний раз Теодор видел его в тайном лагере в окрестностях Мехико, и с тех пор надеялся, что боевой отряд Расселла больше не встретится. Впрочем, отряда в округе не наблюдалось.
Девятый прошёл к столу, за которым находился объект слежки, уселся и извлёк из-под плаща бутылку вина. Теодор внимательно наблюдал, и, наконец, это заметила Сара.
- В чём дело? – спросила она, оглядываясь.
- Пытаюсь понять, что взбрело в голову тому рыцарю, - начал выкручиваться капитан.
Повернулся и Алан.
- Странный тип, - согласился он.
По счастью, те были заняты разговором и игнорировали столь пристальное внимание.
- Пообщаемся? – с хитрой улыбкой предложила Сара приятелю.
- Мне кажется, не стоит… - Теодор почувствовал угрозу планам операции и начал поспешно менять курс.
- Отнюдь, - девушка встала и решительно направилась к их столу. Алан последовал за ней.
- Неужели?.. – Дик немедленно повернулся к капитану. Тот печально кивнул. Живописуя путешествие в Мехико, участники не жалели красок, и о Девятке знала вся команда «Витязя».
- И что нам делать? – поинтересовался Зигфрид.
- Пока не знаю, - ответил Теодор, наблюдая за яростной жестикуляцией Сары. – Но ничего хорошего из этого не выйдет.
Девятый что-то объяснял, периодически обращаясь к своему собеседнику. Тот был изрядно нетрезв и поэтому лишь постоянно кивал.
- Может, рванём? – Дику ситуация нравилась всё меньше. Капитан с радостью бы поддержал его, но от дальнейшего развития событий зависел успех их собственной миссии.
- Спокойно, - ответил он. – Ждём.
Девятый, крепко держа своего знакомого, встал и направился к выходу. Алан что-то сказал ему вслед, тот небрежно махнул рукой.
- Дик, давай за ними, - приказал Теодор.
Тот мгновенно вскочил и, избегая попасть на глаза возвращающейся парочке, скользнул к двери. Неожиданно Девятый остановился у порога и, как показалось капитану, бросил взгляд в их сторону. Теодор внимательно уставился в кружку.
- Ничего не понимаю, - произнёс лейтенант Толкиннен, вернувшись за стол.
- Мне они совсем не понравились, - задумчиво сказала Сара. – Жаль, задержать не за что. Эй, а где мистер Стюарт?
- Ушёл, - отозвался Теодор. – Я отправил его с сообщением на судно.
- В самом деле? Уж не о сбежавших ли только что господах сообщение? – подозрительно сощурилась Сара. Капитан посмотрел на неё честными глазами.
- А кто это был? – пришёл ему на выручку Фукс.
- Организация «Лесные братья». Какие-то безумцы, собирающие отряды для защиты природы.
Зигфрид и Теодор переглянулись.
- Защита природы?
- Мне это тоже показалось странным, - кивнула девушка. – Утверждают, что человек её губит. Всю жизнь мы защищались от природы, а здесь…
Дальнейшая беседа быстро увяла.
- Рада была познакомиться, джентльмены. Надеюсь, мы ещё встретимся, - улыбнулась Морриган. «Не дай Бог» - подумал Теодор, а вслух сказал:
- Взаимно, мисс.
- Я живу на Кузнечной улице. Дом двенадцать. Заходите!
Сара направилась к выходу, Алан отсалютовал и поспешил следом.
Дон С. вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (05.07.2013), Natali (04.07.2013), Эрин О'Коннэлл (04.07.2013)