Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 14:59   #14
Ergistal
Старожил
Старшина
 
Аватар для Ergistal
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 140
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Re: Истории старого Орка (Пару историй от Эргистала)

Друзья, спасибо за хорошие отзывы! Рад что понравились мои рассказики. Поищу в закормах, может ещё чего найду. Нового не писал давно. Семья, работа ... а вдохновение где-то посередине и до клавиатуры не долетает
А я как-то выкладывал на около-литературном форуме, так меня там жёстко освистали. Сказали, что графоман, мракобес и вообще дебил. Так я их нормальным людям и боялся показывать.

Странник
Классный аватар



Жизнеописание гоблина-предводителя Первонаха Счастливчика и его тролля. Вступление.

В этот раз Счастливчик застал меня на горячем. Я сидел на полу своей тесной палатки, напялив очки на нос и встряхивал чернильницу, чтобы взболтать немного подсохшие чернила. Чистые листы пергамента аккуратной стопкой лежали передо мной.
- Что ты задумал? - заорал он тоненьким голосом...
- Хочу попробывать писать книгу, - ответил я, - только пожалуйста, никому ни слова! - я немного застеснялся. Мне просто очень не хотелось глупо и смешно выглядеть перед своими боевыми товарищами. Хотя впрочем они и не поверят, что я умею писать.
- И о чём будет твоя книга? - гоблин читать не умел, но всем живо интересовался.
- Буду о тебе писать, - ответил Я.
Мысль попасть в историю явно заинтересовала малого. Он сделал вид, что подумал и кивнул в знак согласия,
- ладно, пиши! - разрешил он.
- Ладно, запишу тогда название - "Жизнеописание гоблина Первонаха",- я уже обмакнул перо и собрался писать.
- Слушай но я же командир расчёта, а не просто один из гоблинов, да? - переспросил Первонах,
- Ну, - отвечал я.
- Так напиши, чтобы знали, что я не просто гоблин, а - КОМАНДИР! - морда моего спутника расплылась в улыбке,
- Ладно, пишу "Жизнеобписания командира расчёта гоблина Первонаха"
- Но я же могу дослужится до капитана? - упорствовал он.
- Может и дослужишься,
- а командующим армии смогу стать?
- нет наверное, хотя кто знает?...
- А если получу повышение, тогда неправильно будет название книги! - возмутился гоблин, - пиши "Жизнеописание ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО Первонаха Счастливчика!"
- а если не станешь? - задумался я, - ладно напишу "гоблина-предводителя" предводитель может быть любого уровня от командира рассчёта одной катапультой до главнокомандующего армией.
- Хорошо, - неожиданно легко согласился мой друг, - слушай, а "Жизнеописание" звучит как-то слишком строго, может напишешь как нибудь по другому?
- Давай ты сам будешь писать книгу, - не выдержал я...
- Не пиши ты! - у меня этого.... как его... вдохновения нету! - выдохнул гоблин, - оно приходит, побудет побудет в моей голове а потом куда-то вылетает...

Я вновь обмакнул в чернила высохшее гусиное перо, поправил очки на носу и вывел на 1 листе "Жизнеописание гоблина-предводителя Первонаха Счастливчика". Гоблин в это время скакал по комнате размахивая кинжалом и, наверное, представляя себя уже во главе армий Тёмного Повелителя. Вдруг какая-то "вумная" мысль мелькнула на его лице, он даже перестал прыгать.
- Слушай, Гром, а про себя ты напишешь? - вдруг спросил он. Мне, конечно, стало приятно, что друг вспомнил обо мне, но писать о себе было решительно нечего,
- Нет, - ответил я.
- Да ты пиши, пиши! - заорал гоблин, - а то я откажусь стать героем твоей книги!
- ладно, напишу - промычал я и дописал внизу титульного листа мелким шрифтом"... и его тролля".


Ну вот ещё зарисовочка, задумывался как юмористический рассказ, что-то в стиле Асприна. Но дальше введения пока дело не дошло, юмора не хватает
По задумке книга про друзей гоблина и тролля в армии Тёмного Повелителя. С ними происходят разные приключения. Но в этой паре не совсем всё поровну. Тролль очень сильный и при этом умный, а гоблин глупый и хилый, но при этом довольно везучий. И обычно всю славу от их приключений приписывают гоблину, тогда как тролль скромничает и числится тупицей.
Сразу предупреждаю, мне уже объясняли, что тролли писать не умеют, слишком тупы. Мой умеет и этому бы нашлось объяснение, если бы я продолжил
__________________
Лучший графический редактор - ВООБРАЖЕНИЕ! Загрузи и наслаждайся...

Лучшая игра пиратской тематики: Sid Meirs pirates!
Ergistal вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (16.09.2011), Mephistopheles (16.09.2011), Najrel (16.09.2011), Странник (16.09.2011), Эрин О'Коннэлл (15.09.2011)