Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 19:05   #82
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Военная авиация

Kuzaka, в какой то момент я не смог найти посты с №68, поэтому и спросил. Видно у меня какой то глюк в компе. Сорри.
Kuzaka, еще раз извиняюсь.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
не плохая идея использовать беспилотник для дальней разведки
Сама идея вроде не плоха пока пока не попытаешься в ней разобраться. Беспилотник хоть и летает высоко, что делает его недосягаемым для арт. огня, но не обладает ни скоростью, ни маневром, да и смотрит только туда куда его в этот момент ориентирует оператор. Следовательно он очень уязвим в плане перехвата как самолетом, так и для ЗРК несмотря на свою малозаметность. Если предполагается разместить всего 4 беспилотника, то сам понимаешь...



Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
а с этим-то что не так?
Су-33К\КУБ потому и сняли с производства, что аварийность превысила всякие разумные нормы. Причем 80 и даже более% по причине слабого двигателя. (из 20 шт. базировавшихся на ТАВКР "Адмирал Кузнецов" разбились 10, а всего было выпущено 26шт.)
Было бы странно если китайцы наступили на те же грабли.))) Они естественно усилили двигатель (хотя и он еще тот гемор.), Но для этого им пришлось часть стандартной авионики, присущей только перехватчикам удалить и вместо чистого перехватчика с неплохими(сравнительно) хар-тиками, они получили
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
гибрид перехватчика с ударным самолетом
Причем умудрились прихватить и от того и от того практически одни минусы.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
в составе авианосной ударной группы
Бред какой то!
ТАВКР он там или не ТАВКР(Тяжелый АВианесущий КРейсер), но я не могу понять о какой АУГ идет речь? АУГ предпологает в своем составе авианосец+корабли и АПЛ охранения! "Адмирал Кузнецов" хоть и авианесущий(запомните это определение), но крейсер. А у крейсеров абсолютно другие, не схожие с авианосцами задачи. Ведь что такое крейсер? Это достаточно слабо бронированный корабль с высоким ходом и относительно сильным вооружением предназначенный для действий на коммуникациях противника, неожиданного обстрела портов и укреплений. При действии в соединении крейсер теряет свою маневренность и не может выполнить последние 2-е задачи в принципе, да и действия на коммуникациях у него тоже получатся абы как. Короче, ТАВКРы нам нужны только как паллиатив, да и то временный, современному авианосцу.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (07.12.2012), Kuzaka (07.12.2012), Sam (07.12.2012)