Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 18:57   #22
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Белая Кровь

Прочел 2-4 главу - впечатления очень положительные. Жалко Мистистрель не может говорит ( или может она заговорит но попозже? ) А люди, если я правильно понял, вымерли как динозавры - обидно очень, может они все ж живут где нибудь на краю земли? И еще, очень хотелось бы чтоб появился и участвовал в дальнейшем старый друг ГГ, который бы знал его как облупленного, мог рассказать при случае историю о его молодости (ГГ) и дать важный совет в нелегкой ситуации. Пара добрых советов. Ты подробно описал Буртага - орочьего вождя но ни разу ГГ. Мы ничего о нем не знаем кроме того что у него зеленоватое лицо и оранжевые глаза как и у всех болотных эльфов. Не забывай про ГГ. Пара простых фраз типа "Кристэль подумал - Эх, сейчас оказаться бы в родном лесу" (или где он там вырос?) - уже приблизят читателя к герою. Выделяй его во всяком действии например вместо "Пошел дождь и все промокли до нитки" лучше написать "Пошел дождь и Кристэль промок до нитки. Остальные тоже выглядели неважно" По поводу того как 30 орков осадили стотысячный город тут как говорится "тема осады нераскрыта" Может они и правда заблокировали единственный проход из города вырубленный в скалах. Меня больше интересует почему колдун не разделался с пушкарями так же как с лучниками? Дорожно-постовые эльфы напротив очень позабавили (ДПЭ) Этакие любители миротворческих акций с дубинками. Можно было там вставить пару фраз, как герои ДПЭсникам пытаются взятку всучить. Вот еще странно - в то время как отставшие в развитии орки широко применяют пушки с картечью лесной эльф Леонидэль юзает даже не арбалет а простой лук. Я еще могу понять Что Мистистрель его имеет - она вроде как хранительница древней эльфийской магии может посчитать лук более эстетичным. А эльф который живет в лесу и питается охотой? Ему позарез ружье надо - щит то он с собой таскает (зачем он ему в лесу?) а он тяжелее и неудобней ружья. Еще король Шамбалаэль сбивает тяжеленным двуручным мечом летящую стрелу это сложно, но реально сделать если он обладает ловкостью и огромной силой не забудь об этом если его вдруг в Nцатой главе придавит деревом. Ну и там про "контрольный в голову" - в те времена медицина была так несовершенна, что любой прямой выстрел в область внутренних органов практически всегда был смертельным так что лучше бы Кристэль их в бою положил. (заодно б левел прокачал) Вот и все. С нетерпением жду продолжения. P.S. Ни короля ни его советника убивать не стоит. Надо убивать не того кого жалко, а того кого супержалко. ГГ например.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гу! (28.09.2009)