Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 00:50   #11
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Devin Townsend / Дэвин Таунсенд и проекты

тыак, пришло время поведать миру(или хотя бы уже кому-нибудь ) свою рецензию на альбом группы Devin Townsend Project - Addicted. Как-то было дело, что я сказал, якобы этот альбом не для меня, слишком лёгкий, но красивый это несомненно....так вот, я ошибался, очень даже для меня

На запись этого альбома Дэвин собрал новый состав, и позвал Anneke van Giersbergen (Agua de Annique, ex-The Gathering), и этот факт уж очень повлиял на результат проделанной работы. Альбом был записан в стиле примерно pop metal, довольно позитивный, ритмичный и лёгкий для восприятия. Но частичку pop я бы скорее всего отнес лишь к вокалу Анны, и то, её голос никак не делает данный альбом попсой, но нам всем известно, что от попсы попахивает сладкой кислятинкой и искусственностью, а подумать, что Дэвин связан с попсой просто мысли не поворачиваются. Как недавно стало известно, этот альбом я прослушал еще прошлым летом, но в виду того, что я был еще не совсем осведомлен в плане музыкального разнообразия, то прослушав один раз - отложил в сторону и забыл...при прослушивании SYL меня постоянно мучал вопрос, где я мог слышать этот голос, а ведь он на столько бесподобен, не мог же я взять и забыть его....а когда снова взял Addicted - вспомнил....но после прослушивания первого одноименного трека Addicted! про себя подумал, я хоть то включил, а то лёгкостью и добротой тут и не пахнет. Но, как оказалось, это было лишь отступление к давним работам Дэвина(примерно сравнимо с SYL), вот именно из-за ритма и атмосферы в этой песне я готов слушать её еще и еще....четкий ритм, отлаженный звук, безумный бластбит по бочке(бас-барабан), великолепный голос Анники, и конечно же любимый скрим Дэвина. В целом, почти все песни в альбоме можно приписать к хитам. После первой песни идёт довольно лёгкий материал, в бОльшей степени уделенный технике, а Дэвин дал Аннике равную часть вокальных партий, получилось очень даже красиво. В некоторых трэках я увидел(услышал) похожие партии из Muse, что уже говорит о душевной и смысловой нагрузке данного альбома, и т.к. я их уважаю и часто переслушиваю - очень понравилось. Второй трэк,Universe in a Ball!, получился весьма драйвовый и своеобразный, примерно в середине песни наступает резкое спокойствие, и дальше идет вокальная партия Дэвина, манера которой сравнима с Мэттью Беллами из Muse в одной из его песен, и сразу же идут клавиши, и я бы мог поклясться, что это именно клавиши всё того же Мэттью. Прекрасный трэк. если уж затрагивать моменты Muse, то в Numbered! так же в середине слышны знакомые клавиши Мэттью, и вокал Анники в этой песне просто бесподобен, да и в каждой песне она выкладываются на полную и передает максимально возможно атмосферу песни...Вообще Дэвин очень удивил данным альбомом, о чем и говорит песня Supercrush!. Никогда еще не слышал на столько чистый и добрый голос Дэвина(в припевах), одна из любимых трэков. Очень понравилась структура/постановка песен, вроде бы как идет слегка тяжелый риф, Дэвин поет на грани перехода к скриму, тут же вступает голос Анники, и сразу наступает эмоциональный кайф, и одновременно спокойствие....ну вот просто непередаваемое ощущение. И еще относительно быстрый риф и проигрышь довольно интересно смотрится одновременно со спокойным голосом Дэвина, так не привычно, и в то же время бесподобно. Так что, те из вас, кто хочет с интересом изучать музыкальный мир, и расширять свои музыкальные предпочтения, и просто для тех, кто хочет поднять себе настроение и "идти в бой" с новыми силами - это именно тот альбом.

ну разве он не няшка? :
Спойлер:
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (12.03.2011), Flibustier (16.06.2011), Forgotten (12.03.2011)