Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 20:46   #16
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рисовал когда-то...

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
А чегой-то ужасно? Вполне даже классно.
Отвечу в обратном порядке)))
Спасибо, Эрин!!! Весьма рад, что моя мазня тебе понравилась)))
Ужасно - потому-что несмотря на довольно сносный внешний и общий вид этого "рисунка", при детальном рассмотрении можно легко заметить то, что я и так прекрасно знаю: беспорядочную и совершенно дилетантскую мазню, которую пришлось блурить, дабы откровенная халтура была не так заметна
Как оказалось , я совсем не умею вести ровные линии, штриховать и ничего не понимаю в светотенях, оттенках и прочих тонкостях изобразительного искусства (и это вполне закономерно, исходя из полного отсутствия опыта, практики и достойного учителя).

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Как тебе вообще им пользоваться понравилось?
Естественно!!!
Хоть поначалу я и долго привыкал, потому что приходилось рисовать в гостях или на работе, а в том и другом случае времени очень мало и трудно сконцентрироваться и полностью погрузиться в процесс.
Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Есть какие-то особенности по сравнению с обычным карандашом?
Ну конечно. С карандашом не сравнить. Но я считаю, что это дело привычки. На моем ГП поверхность шершавая и ощущения очень похожи при проведении пером по рабочей области планшета. Однако, погуглив, я узнал, что таким образом стачивается наконечник пера. Хоть их в комплекте шло 3 штуки, я решил не рисковать и по совету многих пользователей наклеил защитную пленку (они используются для экранов планшетников). Теперь наконечник скользит и совсем не стачивается, но утеряно ощущение трения
Также, поначалу пришлось привыкать, что работа пера хоть и похожа на мышь, но отличается тем, что передвигать курсор как я привык мышью (поднимая ее и возвращая назад, оставляя курсор там, где он был в последний момент движения, а потом, продолжая двигать мышь, перемещать курсор дальше) не получится, поскольку каждая точка на рабочей поверхности планшета соответствует точке на экране монитора. И если приподнять перо и переместить его назад, ожидая, что курсор останется на старом месте, увы не получится Курсор "прыгнет" туда, куда коснется наконечник. Это немного обескураживало и дезориентировало сначала. Но через неделю я уже привык))).
Также планшет реагирует на степень нажатия. Можно рисовать как легкими касаниями, делая тонкие и почти невидимые штрихи, так и рисовать жирные линии. Можно в процессе проведения линии изменять ее толщину, контролируя нажим. Естественно полная совместимость с Фотошопом.
Не очень удобны (на мой взгляд) две кнопки на пере, которые имитируют ЛКМ и ПКМ на мыши. Частенько при рисовании случайно зажимаю нижнюю кнопку и перетаскиваю холст)))
Еще лично для меня очень неудобно то, что нельзя поворачивать планшет как листок бумаги. Вернее можно, но тогда я вообще теряю ориентацию и линии уходят в совершенно ненужные стороны))) Скорее всего как-то с этим можно бороться, но я пока еще не знаю как
Доставляет то, что для пера не нужны элементы питания. Это какое-то НОУХАУ "Bamboo". Девайс (перо с планшетом) работают через разъем USB (хотя родной провод очень жесткий). Можно настроить как для левши, так и для правши.
Я считаю, что не прогадал с приобретением и теперь смогу более плодотворно, а главное - с удовольствием, работать и рисовать
Вобщем, всем, кто хочет рисовать на компьютере - покупайте графический планшет!!!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DeathCoil712 Посмотреть сообщение
у тебя отлично получается!
Благодарствую!
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Broken Heart (07.12.2013), Captain Flint (06.12.2013), Пелагея (14.01.2014), Шепот (18.02.2014), Эрин О'Коннэлл (05.12.2013)