Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 18:13   #317
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Прошло два месяца, за это время пиратская эскадра потопила около тридцати французских и испанских торговых кораблей. По тавернам ходили слухи, что в состав эскадры входят десять кораблей, что её флагманом является линкор.
На улице моросил мелкий дождь, я сидел в комнате и читал книгу, тут дверь открылась и в помещение вошёл Франсуа де Маунфер.
- Здравствуй, что тебе нужно? - спросил я.
- Жан де Оруа сказал, что завтра утром недалеко от города контрабандисты будут покупать у пиратов груз кампешевого дерева. Он говорит, что ему нужны два корабля, чтобы взять на абордаж пиратский фрегат. За выполнение поручения Жан де Оруа выплатит двадцать тысяч пиастров. - произнёс де Маунфер. - Однако несколько дней назад при абордаже английского судна погибла большая часть команды с моего тяжёлого галеона. Может быть ты будешь участвовать в этом задании? Получишь десять тысяч пиастров, это тоже большая сумма.
- Ладно, я выполню это задание.
- Тогда иди в таверну ''Люггер''.
Я вышел из дома, на улицах, кроме солдат и нескольких горожан никого не было. Стражники проклинали погоду, капли дождя стучали по крышам и стенам зданий, по мостовой. Вот и трактир, кроме трактирщика и нескольких посетителей тут никого не было.
- Здравствуй, Жан, что тебе нужно? - спросил Жан де Оруа.
- Я рассказал Жану, что вы собираетесь потопить пиратский фрегат и он согласился выполнить это поручение. - произнёс де Маунфер.
- Жан, ты помнишь, что в конце января вблизи Кубы пираты потопили испанский торговый конвой? - задал вопрос де Оруа.
- Да. - лаконично ответил я.
- Пиратский фрегат, который завтра утром бросит якорь недалеко от побережья Тортуги, входил в состав той эскадры. - сказал де Оруа. - Если мы возьмём в плен капитана этого судна, то он расскажет нам, является ли эта эскадра английской. - добавил он. - На северном берегу Тортуги есть небольшой песчаный пляж, завтра утром пираты будут продавать там груз кампешевого дерева. В джунглях, которые начинаются недалеко от берега, спрячутся солдаты, когда на побережье прибудут пираты, мы крикнем им, чтобы они сдавались.
- Вы же говорили, что вам нужны два судна. - произнёс де Маунфер.
- А вдруг пираты успеют сесть в лодку и добраться до фрегата? Корабли будут находиться за восточной оконечностью острова, когда моряки услышат выстрелы, пусть плывут к пиратскому фрегату и возьмут его на абордаж. Ладно, утром отправьте корабли к восточному берегу Тортуги, и идите к резиденции.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.04.2012), Mephistopheles (12.04.2012), Вайпер (18.05.2012), Дон С. (20.06.2013)