Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 05:58   #55
Ben Gan
VIP
Лейтенант
Старожил
 
Аватар для Ben Gan
 
Филантроп:
Граф Франция
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Стальные Шахты Исилии
Сообщений: 1,608
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 322

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Старая Гвардия"


Русский политический и государственный деятель, "продолжатель дела К.Маркса и Ф.Энгельса", организатор Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), основатель Советского социалистического государства. Владимир Ильич Ульянов родился 22 апреля (по старому стилю - 10 апреля) 1870, в Симбирске, в семье инспектора народных училищ, ставшего потомственным дворянином. Дед Владимира Ильича Ульянова - Н.В. Ульянов; был крепостным крестьянином в Нижегородской губернии, позднее - портным-ремесленником в Астрахани. Отец - Илья Николаевич Ульянов; по окончании Казанского университета преподавал в средних учебных заведениях Пензы и Нижнего Новгорода, позднее был назначен инспектором и директором народных училищ Симбирской губернии. Мать - Мария Александровна Ульянова (урожденная Бланк); дочь врача, получив домашнее образование, сдала экстерном экзамены на звание учительницы; похоронена в Петербурге на Волковом кладбище. Старший брат - Александр Ильич Ульянов; в 1887 казнен за участие в подготовке покушения на царя Александра III. Младший брат - Дмитрий Ильич Ульянов. Сестры - Анна Ильинична Ульянова (Ульянова-Елизарова) и Ольга Ильинична Ульянова. Все дети семьи Ульяновых связали свою жизнь с революционным движением.
Спойлер:
Цитируем В.И.Ленина.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.
Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки.
Учиться, учиться и учиться.
Недостатки у человека как бы являются продолжением его достоинств. Но если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками.
Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации.
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Даже в математике она нужна, даже открытие дифференциального и интегрального исчислений невозможно было бы без фантазии. Фантазия есть качество величайшей ценности.
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение.
Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств.
Самое опасное в войне - это недооценить противника и успокоиться на том, что мы сильнее.
__________________
Спойлер:

Лучшая игра пиратской тематики: Город потерянных кораблей
Ben Gan вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (24.04.2011), Fatality (22.04.2011), Mephistopheles (22.04.2011), Tymofei (22.04.2011), Бен Джойс (29.04.2011), Дон С. (22.04.2011), Сеньор Кортес (22.04.2011)