Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 21:11   #65
pitblood
Старожил
Мичман
 
Аватар для pitblood
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Уральские горы
Сообщений: 454
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 296

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Автомобиль - как боевой корабль корсара

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
Какая из них предпочтительней?
Я бы не искушал судьбу и остановился на "четырке"...
Впрочем не важно, "четырка" или "пятнашка"... дело не в том, хэтч или седан...
Модель проверена временем...
А вот к "Гранте" у моих знакомых, приобретших её, уже накопился ряд претензий: и к ходовой, и к кузову, и к качеству обивки салона, да и так - по-мелочи.
Фиг с ним с дизайном, главное, чтоб твой "четырёхколёсный друг" был действительно другом, а не предателем, который "кинет" в самый ответственный момент.

Цитата:
Сообщение от Буйвол Посмотреть сообщение
в смысле - "бери иномарку", не попрет)))
А вот мои "приритеты" простираются именно в этой области... Обожаю японские (именно японские, "праворукие", паки сами японцы авто своих моделей сторонней сборки, японскими не считают...), невзирая на всеобщее презрение к ним западных регионов России... Весь Дальний Восток, большая половина Сибири, и частично, Урал ездят именно на таких авто, неприхотливых к качеству топлива, до смешного экономичных ( 2-х литровая полноприводная тойота или Ниссан, потребляют топлива меньше ВАЗовских "опусов"), с неубиваемой подвеской, с комфортом, не снившимся западным моделям, с полным электропакетом, гидравликой и кондишеном, установленных на каждый авто "по умолчанию", а не отдельной опцией.
Держал Nissan Pulsar -полноприводный седанчик, с коробкой автоматом.
Mazda Premasy - полноприводный семиместный двухлитровый минивэн, в котором бегемота свободно можно перевезти ( топлива "кушал" 8 литров по трассе, в городе 9-10)
Сейчас "стоит на вооружении" Nissan X-trail, двухлитровый "паркетник" - машина для охоты и рыбалки...
Всех своих "косоглазых" брал напрямую с японских аукционов, с пробегом не более 30 т.км...
__________________
pitblood вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sam (08.08.2014), Буйвол (06.09.2013)