Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 16:22   #786
kNightSC2
Юнга
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - Делаем скриншоты из игры

Штурм Порто Белло

Спойлер:
Проплывал я как-то мимо Порто Белло и заметил в "Доплыть до..." французскую военную эскадру. Поняв, что французы собираются брать штурмом богатый испанский город, я принял решение понаблюдать за ходом боевых действий с безопасного расстояния.
Спойлер:
Французская эскадра. Мановар-флагман, два линейных корабля, один боевой корабль и два фрегата:

Спойлер:
Форт Порто Белло. Солидный гарнизон, 82 тяжёлых орудия, бомбы и довольно неплохие статы усатого коменданта по имени Альфонсо Криадо:

Спойлер:
Арьергард французской эскадры: боевой и линейный корабли.

Спойлер:
Фрегаты авангарда открыли огонь по укреплениям противника. Форт отвечает им тем же: этакий обмен любезностями.

Спойлер:

Спойлер:
В бой вступили основные силы французов:

Спойлер:
Тот самый фрегат авангарда, которому выпала честь сделать первый бортовой залп по врагу, скоро пойдёт ко дну:

Спойлер:

Спойлер:
Но нет. Первым кормить рыб идёт один из линейных кораблей:

Спойлер:

Спойлер:
А за ним и те два фрегата авангарда:

Спойлер:
В итоге форту противостоят лишь мановар, грозящий в любую секунду погрузиться в морскую пучину, боевой и линейный корабли:

Спойлер:
Флагманский корабль французов идёт ко дну:

Спойлер:
За ним и павший духом из-за потери флагмана боевой корабль:

Спойлер:
Победа испанцев в этом сражении уже близка: вот-вот отправится к морскому дьяволу последний корабль французской эскадры.

Спойлер:
Вот всё и закончилось.

Спойлер:
Секунды затишья, и со стороны испанских укреплений слышатся радостные крики. Форт выстоял! Защитники празднуют победу.

Спойлер:
Французский флот понёс серьёзные потери. Ну а мне здесь больше делать нечего! Поднять все паруса! К повороту! Курс на северо-восток.


Добавлено через 14 часов 9 минут
Напал на голландскую торговую эскадру. Взял абордажем почти все их корабли и заметил убегающий на всех парусах маленький шлюп. Решив никого не отпускать, я отправился в погоню, периодически напоминая голландцу о себе при помощи погонных орудий. Он никак не реагировал на эти предупреждения, даже груз полотна выбросил за борт. Паруса у него и так были повреждены, так что это ему не помогло: корвет всё равно быстрее шлюпа. В общем, я решил его наказать. Ну сдайся ты, жив останешься! Ну и что, что без груза, зато жив! Нет, упрямый... Расстояние постепенно сокращалось. Несколько бортовых залпов книппелями, и шлюп превратился в шлюпку
Спойлер:

Спойлер:

Острый глаз у моих канониров, однако! Всем по порции рома!
А упрямому капитану надо отдать должное. Он не сдался даже после того, как почти вся его команда полегла под моей картечью. Капитан погиб как герой. Ну или как глупец, кто знает!
kNightSC2 вне форума Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agu3rR0 (13.06.2013), Alex Ekskvemelin (03.08.2013), CorsairMaN (18.06.2013), efich45 (14.06.2013), Florick345 (03.11.2017), Henry Morgan (13.06.2013), Mephistopheles (13.06.2013), miha (13.06.2013), Mr. Hyde (16.06.2013), Александр Корсар (13.06.2013), Армеец (13.06.2013), Королёв (13.06.2013), Корс@Р (20.07.2013), Пелагея (13.06.2013), Робинзон (20.06.2013), сомалиец (20.06.2013)