Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 11:43   #27
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Золотой караван

Пробили склянки, было около пяти часов утра, первые лучи солнца поднимаются из-за горизонта, отражаясь в море, красивая картина.
- Капитан, и зачем мы пошли в этот поход, можно же было сопроводить торговый корабль, перевезти для торговца груз. - сказал рулевой. - Я слышал, что флагманом золотого каравана является мановар, это один из самых мощных кораблей на этом архипелаге.
- Смотри, Жак, чтобы корабль не наткнулся на скалы. - с раздражением в голосе сказал я. - К мановару подплывут два фрегата и мы возьмём его на абордаж.
- Жак прав, это опасное морское сражение. - сказал один из матросов, его звали Франсуа.
- Так, все кому не нравится поход или кто думает, что корабли испанцев отправят фрегат на дно, садитесь в шлюпки, я даю вам провизию и еду и плывите обратно на Тортугу.
Матросы начали о чём-то говорить, они говорили около десяти минут, потом один из них, его звали Жуан де Массини, вышел из толпы и сказал.
- Капитан, команда решила избрать нового капитана.
- Бунт? Ну хорошо, кто хочет стать капитаном, выходите на капитанский мостик.
Жуан вышел на мостик и начался поединок, он проводил град атак, но я отразил их и перешёл в наступление, колючий удар, Жуан отступил назад и блокировал мой удар, рубящий удар, я отвёл саблю матроса в сторону и нанёс ему колючий удар.
Тут Жуан отбросил свою саблю в сторону и скрылся в толпе матросов, остальные моряки насмехались над ним, как же, уже думал, что он капитан фрегата и проиграл рукопашный бой.
- Ну что, кто ещё желает быть капитаном? - строго спросил я, оглядывая толпу матросов, ответом мне была тишина.
Через несколько минут толпа разошлась и все моряки принялись за работу, одни обливали водой палубу, другие ставили паруса.
''Скучно, со штурманом в шахматы что ли сыграть'' - подумал я.

- Ну что, игрок, будешь ещё в шахматы играть? - весело спросил я.
- Нет. - угрюмо ответил Франсуа, который проиграл пять партий в шахматах.
Я поднялся на капитанский мостик и оглядел в подзорную трубу горизонт, ни одного корабля. Только рядом с ''Дневным бризом'' шли ещё два фрегата и корвет и где-то далеко впереди по волнам плыли две бригантины, которые и должны были встретить в море золотой караван.
''Ладно, пойду спрошу и адмирала насчёт сражения с вражескими кораблями, приблизительный план сражения''. - подумал я, через несколько минут шлюпка уже плыла по волнам, по трапу я поднялся на палубу флагманского фрегата.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali (06.02.2011), Эрин О'Коннэлл (05.02.2011)